1 мин.

Часть вторая-печальная...

 

Вот и закончился сезон для победителя Регулярного Чемпионата-для омского «Авангарда».Второй раунд для Омска стал непреодолимым препятствием! Но ребята сражались, как могли, отдавались полностью игре, но 14 матчей через день-это перебор! Я не буду сейчас давать оценку игры команде, просто хочу публично поблагодарить «Авангард» за хороший сезон! Хорошая игра в регулярке- 18 побед подряд, всё это заслуживает уважения. К седьмому матчу 1/2 финала Востока «Авангард» и «Металлург» подходили в равных условиях, но «сталевары» как-то лучше выглядели! Итог: 0-2 и «магнитка» будет играть в финале Конференции с «Салаватом Юлаевым». Авангард впервые в этом сезоне в каком-либо из матчей не сумел забросить ни одной шайбы-и увы, это оказался последний матч этого сезона! Гелашвили-вот кто в наибольшей степени помешал забросить омичам хотя бы одну шайбу! Но одно мне только не понятно! Насчёт судьбу Раймо Суммманена ничего не ясно! Перед матчем было сказано, что главный тренер заболел! На других спортивных сайтах( sports.ru и hotice.ru) было сказано, что Раймо уволен из команды независимо от исхода седьмого матча! Неожиданное решение руководства! Но на сайте «Авангарда» ничего об увольнение ни сказано! Цитирую: «21 марта за несколько часов до начала матча главному тренеру „Авангарда“

Раймо Сумманену стало плохо. На текущий момент угрозы здоровью нет. В ближайшее  время Главный тренер „Авангарда“ пройдет углубленное медицинское обследование в  Финляндии. В связи со сложившейся ситуацией было принято решение в экстренном порядке  назначить исполняющим обязанности наставника команды Игоря Никитина. Несмотря на проблемы со здоровьем, Раймо Сумманен является Главным  тренером „Авангарда“ вплоть до истечения срока контракта с клубом.» То есть ничего в этой ситуации не ясно! Пока будем считать это официальной версией!

На пресс-конференции после седьмого матча И.О главного тренера Игорь Никитин пожелал «сталеварам» удачи в серии против УФЫ, к чему и я присоединяюсь! Пока «Авангард»-до встречи в следующем сезоне!=(