2 мин.

Новый тренер «Астон Виллы» на 2018-2019

 Вчера,  25 июля 2018 года,  акционерами Бирмингемского футбольного клуба Нассефом Савирисом и Уэсом Эденсом было принято решение о назначении нового главного тренера клуба. Окончательное решение о том, кто же это будет было принято в течение последних суток. 

 На  эту  роль  пророчили  Тьерри Анри,  бывшего игрока "Арсенала",  помощника  главного  тренера сборной Бельгии. Спортивные СМИ активно обсуждали скорый переход легендарного форварда  "канониров"  на пост ведущего тренера "Астон Виллы". 

Астон Вилла

 40-летний Тьерри успел отметиться работой эксперта в именитом спортивном канале Sky Sports и не раз говорил, что желает приступить к тренерской деятельности.

Тьерри

 Нынешние владельцы "бирмингемцев" не скрывали своего недовольства нынешнем положением клуба. Провальной игры  "Астон Виллы"  в финале плей-офф Чемпионшипа за место в Премьер-лиге против "Фулхэма".  Матч завершился  26 мая 2018  со счётом  1:0  не в пользу Стива Брюса и его команды, оставив их на ещё один сезон во втором дивизионе Английского футбола.

 Однако. В этом сезоне  "старый"  тренер не будет искать себе новое место, потому как  остался в клубе! Вероятно, владельцы клубы, взвесив все "за" и "против", решили дать 57-летнему тренеру заслуженный второй шанс.

Стив

"Астон Вилла" за прошлый сезон из аутсайдера выбилась в лидеры Чемпионшипа. В  этом году у клуба есть шансы, не смотря на потери ключевых игроков в трансферном окне.  Стиву и  "вилланам"  удачи!!! Ждём отличного футбола и надеемся увидеть их премьер-лиге в следующем году.