3 мин.

Как исполнительный директор московского Торпедо В.И. Груздев управляет Домом футбола

Лолита Милявская воюет с председателем ТСЖ, которым является сосед певицы и исполнительный директор «Торпедо» Виктор Груздев. Обычная история, если не учесть, что одна из квартир в одном здании с «Домом футбола» стоит несколько сотен миллионов рублей - как долг совокупный долг «Торпедо» по итогам прошлого сезона в РФПЛ.

- Да, я живу на Каменщиках, в одном здании с «Домом футбола», - Лолита говорит быстро и возмущенно. – Сейчас вот открыла форум, нашла информацию и узнала, что этот проект изначально для ветеранов футбола задумывался. Что-то я их тут никогда не видела. Зато есть чиновники, бизнесмены и председатель нашего ТСЖ Виктор Груздев.

- Он был финансовым директором РФС, когда «Дом Футбола» строился. А сейчас является исполнительным директором «Торпедо».

- Когда узнала, кто у нас является председателем ТСЖ, то обратилась к фанатам «Торпедо». Удивилась долгу в 350 миллионов и тому, что команда вылетела откуда только можно. Это говорит о хорошем управлении, да?

- Давайте еще раз уточним: Груздев живет с вами в одном доме или просто управляет?

- Живет, конечно. На работу в тапочках ходит через арку и детскую площадку. Как он здесь квартиру получил или купил?

Тут стоит напомнить, что во время эфира на президент «Торпедо» Александр Тукманов рассказал о высокой загруженности и мизерных зарплатах всего руководства клуба. Назывались суммы меньше ста тысяч рублей. При этом, по информации из открытых источников, с 2006 года основным местом работы Груздева был как раз клуб «Торпедо».

Отметим, что с 1999 по 2005 годы Виктор Груздев работал с Тукмановым в РФС, и они вместе с Вячеславом Колосковым и вели проект «Дома футбола».

- Как получил и купил – мы не знаем. Может, подарили. Чем он вас так разозлил? – вопрос Лолите.

- Вот пример: он председатель ТСЖ, но нам невозможно к ним подобраться. Жильцам выставили счет за ремонт входной группы подъезда – это место, где ящики почтовые, консьерж. Как вы думаете, какая сумма была?

- 80-100 тысяч.

- Ну нет, там посерьезнее работа: надо поменять плитку, потолки. В общем, выкатили нам полтора миллиона рублей. Да я за эти деньги ремонт сделаю в своей квартире! Мы попросили смету, но нам ее не дали с мотивировкой: управляющий и его ячейка сочли это нецелесообразным.

- Так.

- А через какое-то время нам выставили новый счет: 2 миллиона рублей на один подъезд, еще 2 миллиона – на другой. Опять – без сметы. Наверное, подобным образом все происходит и в футбольном «Торпедо». Вот кто такой Груздев? На форуме фанатов я прочла, что это ветеран футбола, который ни разу не играл в футбол.

- Что еще прочли?

- Что якобы квартиру мне продал Александр Тукманов. Мол, построил, получил лучший кусок и продал. Но я не могу подтвердить, потому что жилье мне подарил муж при разводе, а куплено оно было в 2007 году. Я отказалась от раздела имущества – и это было подарком. Причем моя квартира по бумагам имеет площадь 410 метров, а я привела БТИ – и оказалось, что она меньше на 20 квадратных метров. Получается те, кто строил, могли обмануть нас на 200 тысяч долларов. Я сейчас пытаюсь провести перерасчет, чтобы платить другую квартплату. 

- 200 тысяч долларов? Получается, что вся квартира – 4 миллиона долларов?

- Все правильно. 200 тысяч – на столько могли обмануть моего мужа. Но, опять же, у меня в бумагах фамилии «Тукманов» нет. Если найдете – буду очень благодарна. Меня эта история очень задела, потому что знаменитый клуб довели до того, что он исчезает.

А этот Груздев – как русский шпион в американских фильмах. Неприметный, его не поймаешь, ничего не допросишься. Только говорю, ходит в тапочках на работу тихонечко и берет деньги с жильцов.

P.S.

1. Часть из интервью Александра Тукманова «Спорт-Экспрессу« от 19 сентября 2014 года:«Обидно, что сразу забыли, как я почти 20 лет отработал генеральным директором РФС. В миг перечеркнуто было все, что мы с Колосковым делали – создавали лиги, строили Дом футбола, находили спонсоров, некоторые из них до сих пор РФС помогают…»

2. Проект «Дома футбола» и соседнего многоквартирного здания действительно был совместным. Однако нет доказательств или сведений о том, что дом предназначался для ветеранов футбола. Также нет сведений и о том, что Александр Туманов являлся ОФИЦИАЛЬНЫМ собственником жилья и продал его Лолите Милявской. При этом, Виктор Груздев действительно живет в дома на улице Большие Каменщики.