2 мин.

Сиюминутная капризулька супермэна, как метод управления в Кубани

Если сказать, что я шокирован известием об отставке Виктора Гончаренко из Кубани это не сказать ничего! Решение, на мой скромный взгляд, не поддается никакому логическому объяснению.

Команда которая ещё совсем недавно была командой-лифтом, сейчас отказывается от тренера, который за 13 туров проиграл всего один раз и кому, чемпиону страны! Да, поражение болезненное, крупное, но оно скорее произошло случайно. ЦСКА оказался в этот момент на ходу, а Кубань нет. И всё! Если именно оно стало причиной для увольнения, то как функционеры кубанское руководство показало себя не с лучшей стороны. Такое решение больше похоже на сиюминутную капризульку, а не на взвешенное решение взрослых людей.

Сейчас Кубань в срочном порядке ищет замену Гончаренко. Из футбольных средств массовой информации стало известно, что речь идет о Кучуке и Петреску. Если это так, то это почти также странно как и сама отставка Гончаренко. Достаточно вспомнить как уходили два этих специалиста из Кубани. Кучук насколько я помню не проработал и сезона перешел в Локомотив с большим скандалом. С Даном Петреску история тоже была не до конца ясная.   

Как после всех этих историй руководство Кубани вновь хочет обратиться к услугам этих специалистов не очень понятно. Это всё равно, что пойти мириться с бывшей девушкой, которая уже успела выйти замуж и развестись.   

О причинах увольнения Гончаренко рассуждать ещё сложнее. Ясно, что тренер уходить не хотел, его "ушли". Какие ещё могут причины увольнения Гончаренко. Может быть руководству клуба не нужна была игра в еврокубках. Всё-таки это дополнительные расходы. На мой взгляд, это смешно.   

Причина что в команде была плохая дисциплина, тоже не выглядит железобетонной. Если команда побеждает, если игроки команды, забивая бегут обнимать тренера то вероятно микроклимат в команде не самый плохой. Видимо истина где-то рядом. Могу лишь предположить, что причину не озвучат потому что она бросит тень на руководство, а у нас в стране принято делать из высших чиновников каких-то супермэнов.   

До скорой встречи!