Новый рекорд россиян в НХЛ

"Тампа-Бэй" сравняла счет в серии против "Нью-Йорк Рейнджерс".

Гол Никиты Кучерова помог "Тампе-Бэй" выиграть четвертый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли против "Нью-Йорк Рейнджерс" - 4:1.

Уже на третьей минуте встречи игравшие на домашней арене хоккеисты "Тампы-Бэй" открыли счет. Отличился Патрик Марун. После перерыва закрепил успех команды российский форвард Никита Кучеров.

В заключительном игровом отрезке Стивен Стэмкос сделал счет 3:0, но гол Артемия Панарина ненадолго вернул интригу. Но в самом конце встречи Ондржей Палат поразил пустые ворота "Рейнджерс" - 4:1.

Голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 34 броска, его оппонент Игорь Шестеркин - 27.

Российский голкипер "Рейнджерс" побил рекорд НХЛ, державшийся с 1971 года. Шестеркин достиг отметки в 600 отраженных бросков за 18 матчей. Предыдущий рекорд принадлежал Кену Драйдену - 19 игр.

Никита Кучеров набрал за карьеру в плей-офф 148 очков и опередил Марка Рекки.

Теперь россиянин занимает 32-е место по этому показателю в истории НХЛ.