Экс-президент «Спартака» Червиченко назвал Надаля «Ведром с допингом»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко сказал «Матч ТВ», что подозревает победителя Australian Open испанца Рафаэля Надаля в употреблении запрещенных препаратов.

25-летний россиянин Даниил Медведев уступил 35-летнему Надалю в финале со счетом 6:2, 7:6 (7:5), 4:6, 4:6, 5:7. Встреча длилась 5 часов 24 минуты.

— Огорчен ли я? В принципе да. Медведев где-то сам все исполнил: Надаль догонял и выигрывал. Медведев где-то третий сет проиграл из-за этих укороченных. И здесь, когда уже по счету ведешь, попадай в пустой корт. Зачем укорачивать? Но на самом деле, здесь о другом говорить надо. Мое мнение, когда в 35 лет человек в четвертом сете бежать начинает быстрее, чем в первом, я как человек, еще играющий в теннис, понимаю, что такое концентрация, а у Надаля концентрация повышается. Когда она уже должна снижаться. Он начинает попадать то, что раньше не попадал. Ну, я думаю, тут дело не в мастерстве и Медведеве. Мое мнение, что Надаль — это ведро с допингом. Думаю, если его честно проверить, наверное, у всех глаза на лоб полезут от того, чем закачан «пассажир». Поэтому, думаю, в первую очередь надо говорить «спасибо» не мастерству, а врачам, которые помогают бежать ему как 20-летнему на шестом часу игры. Если бы играл так Медведев, сейчас бы все говорили про это. А здесь другое. Он же представитель другой цивилизации, он звезда. Никак нельзя проверить, — сказал Червиченко «Матч ТВ».