2 мин.

Спартак чемпион? Когда как ни сейчас?

РФПЛ 2016/2017 должен выиграть Спартак! Да, именно должен, так как другого шанса не будет.

Так почему именно Спартак?

У Спартака тот тренер, который ему нужен. Массимо Каррера человек, который любит побеждать, побеждать крупно и побеждать всегда. На протяжении долгих лет он был тенью Антонио Конте в Ювентусе и сборной Италии, сейчас ему выпал шанс доказать всему футбольному миру свою состоятельность. Каррера опытный тренер, работал в лучшем клубе Италии, побеждал чемпионат Италии и работал со сборной Италии. У Аленичева, да и у Карпина такого опта не было. Каррера у бровки как дирижёр в оркестре, за более чем 90 минут он всего один раз присел на лавку, да и то на пару минут. Весь матч он бегал и прыгал по бровке, руководил своими подопечными, подсказывал чуть ли ни в каждом эпизоде. А в моменты, когда мяч оказывался в воротах соперника, он выбегал на середину поля и радовался как ребенок, к слову после игры на пресс-конференции Каррера был весь мокрый от пота. Каррера любит побеждать крупно, доказательством этого была 90 минута матча, когда Спартак в лице Промеса побежал в контратаку, но игрок затормозил в надежде потянуть время и сместился ближе к бровке, так Каррера закричал на него и велел всей команде бежать вперед и забивать третий мяч.

Соперники, соперники в этом году немного слабее, чем в предыдущие годы. Зенит лишился лидера команды, у Зенита новый тренер, который никак не может навести порядок в атаке. Луческу хороший тренер, но ему нужно время, и это в пользу Спартака. ЦСКА – кто бы, что ни говорил, в этом сезоне не будет чемпионом. Я об этом уже писал, короткая скамейка, возрастная, медленная защита, тяжелый Траоре, да к тому же в матче с Зенитом в 4 туре травму получили два игрока основы Тошич и Фернандес. И опять же, это все на руку Спартаку. Краснодар, команда хороша, но хватит ли сил? На пресс конференции Кононов (главный тренер Краснодара) сказал, что команда в полной мере еще не отдохнула от матча с Партизаном в Лиги Европы. У Спартака же еврокубков нет, в отличие от всех конкурентов. ЦСКА играет в Лиги Чемпионов, Зенит и Краснодар в Лиги Европы, Ростов тоже будет участвовать в еврокубках, но на данный момент еще не понятно в каком турнире они будут играть. К слову о Ростове, уход Бердыева (главного тренера), тяжелый график в связи с еврокубками и короткая скамейка тоже в пользу Спартака.   

Состав и самооценка. В данный момент в Спартаке есть очень много хороших исполнителей, которые должны завоевать золото. Много хороших молодых ребят, которые хотят показать себя. Старожилы команды, которые толком ничего не выигрывали.  Хороший резерв, который не хуже основного состава. АЕК – футболисты Спартака должны реабилитироваться перед болельщиками за этот позор… Позор, который смоется золотом.

Болельщики, Спартаку пора победить для болельщиков. Сегодня на матче было более  30 000 человек, да после позорной игры  с АЕКом я думал, посещаемость значительно упадет, но нет, люди ходят, переживают, верят.

Думаю, что Спартак должен стать чемпионом в сезоне 16/17.