Ак Барс - Трактор. Резюме

Буду писать абсолютно не объективно. Настолько не объективно, чтобы автор блога All About Hockey  остался очень доволен.

Матч 1 На старте матча, да еще и после грязного гола Трактора в большинстве уже многое было ясно, серия началась аналогично серии против омского Авангарда. Уныло разыгранная комбинация, помощь судей Трактору во всех компонентах игры. Далее после весьма очевидного  удаления Казань реализует большинство по своей классической и у многих вызывающих восхищение схеме - пас на Никулина, щелчок от синей, подправление\добивание, гол. Далее вплоть до 3го периода наблюдалось тотальное преимущество Ак Барса. И чего греха таить - только Гарнетт спас команду от двух-трех стопроцентных голов. Об удалении в овертайме можно долго говорить, но по сути дела именно благодаря трем челябинским ляпам АБ смог забить гол. Заслуженное удаление, потрясающий гол, забитый по правилам  и куча поздравлений в интернете. В любом случае, матч остался историей. И от тотального позора, Трактор спасло только самоотверженная игра Гарнетта АБ.

Матч 2 Тут мы наблюдали тотальное превосходство казанского ак барса. А после забитого гола , Ак Барс просто начал сдавливать соперника. Помогла глупая ошибка Куинта. Такая глупая, что даже Белоусов не сдержался на тренерском мостике. Трактор же  упал духом и при счете 0-2 потерял последние остатки мотивации штурмовать ворота хозяев. Грязный гол за 7 минут до конца и глупая надежда на спасение матча. И по тому, как протекал матч можно было сказать, что Трактористам  не под силу перевести игру в овертайм. Однако, Костицын опять стал вредителем. Заработать удаление в чужой зоне и похоронить команду, когда счет в серии и так весьма скользкий - это просто предательство. Можно  говорить о том, что счет по игре. Ак Барс больше заслужил эту победу. Как в игре, так и в серии. Подавляющее тактическое преимущества у Ак Барса  наблюдается на протяжении двух первых матчей. Превосходство в уровне исполнителей, удача,  похоронили команду Трактору. Судьи явно посматривают в сторону Челябинской команды и грубая игра игроков Трактора дает им уйму поводов для удалений. При том, надо заметить, справедливых. Молиться на чудесное возвращение  в игру, болельщикам Трактора бессмысленно. Трактор играет в унылый, сугубо оборонительный хоккей.  Барсам же нужно продолжать играть в свой хоккей, и проблем в серии у них возникнуть не должно.