4 мин.

Воздушная Атлетика Екатеринбург-2018, итоги десятого турнира ФВАР

В спортзале Детско-юношеской спортивной школы "Росток" 21 Июля прошел 10-й отборочный этап «Воздушная Атлетика Екатеринбург – 2018» , из серии региональных отборочных турниров Проекта «Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам воздушной атлетики 2018»

Мы поздравляем победителей турнира Воздушная Атлетика Екатеринбург- 2018

🏆 СПОРТ НА ПИЛОНЕ

· Подгруппа- Соло Дети девочки 6-9 А

· Подгруппа- 6-9 лет дев А Трушникова Елизавета Максимовна (Серов)

· Подгруппа--10-13 лет дев А Данилова Ксения Дмитриевна (Серов)

· Подгруппа-10-13 лет дев В Мелехова Арина (Киров)

· Подгруппа-14-17 лет дев А Коваль Ксения Дмитриевна (Березники)

· Подгруппа-18-30 лет жен А Упорова Вероника Тарасова (Берёзовский)

· Подгруппа- Дуэт жен 18-30 лет А Багаутдинова Елена/Мелехина Юлия Николаевна (Березники)

· Подгруппа- Группа 10-13 лет Данилова Ксения/Мурашова Анна/Осколкова Анжелика (Серов)

🏆- ВОЗДУШНЫЕ ПОЛОТНА

· Подгруппа - 6-9 лет дев А Ярощук Злата (Кемерово)

· Подгруппа - 6-9 лет дев В Балашова Полина (Тюмень)

· Подгруппа - 10-13 лет дев А Гаврина Елизавета (Кемерово)

· Подгруппа - 10-13 лет дев В Нагриманова Эмма Антоновна (Челябинск)

· Подгруппа - 14-17 лет дев А Карабанова Елизавета (Кемерово)

· Подгруппа - 14-17 лет юн А Давыденко Даниил (Кемерово)

· Подгруппа - 14-17 лет дев В Казьмина Кристина Александровна (Челябинск)

· Подгруппа - 18-30 лет жен А Слободчикова Евгения Дмитриевна (Екатеринбург)

· Подгруппа - 18-30 лет жен В Мякишева Елена Витальевна (Челябинск)

· Подгруппа - Дуэт Давыденко Даниил и Техтерекова Сати (Кемерово)

🏆- ВОЗДУШНОЕ КОЛЬЦО

· Подгруппа- 6-9 лет дев А Вальман Александра (Тюмень)

· Подгруппа- 6-9 лет дев В Устюгова Тамара (Черноголовка)

· Подгруппа- 6-9 лет дев С Сулиманова Дарья (Нижневартовск)

· Подгруппа- 10-13 лет дев А Прокопова Анастасия (Тюмень)

· Подгруппа- 10-13 лет дев В Мелехова Арина Алексеевна (Киров)

· Подгруппа- 14-17 лет дев А Устюжанина Софья Дмитриевна (Березовский)

· Подгруппа- 14-17 лет дев В Коршунова Оксана Владимировна (Челябинск)

· Подгруппа- 30+ лет жен А Мищихина Оксана Юрьевна (Киров)

· Подгруппа- Дуэт 10-13 лет дев Прокопова Ульяна/Насырова Дарья (Тюмень)

На турнире были представлены 56 выступлений атлетов, представляющих школы и студии, развивающие дисциплины воздушной атлетики из Тюменской , Челябинской, Свердловской, Кемеровской, Кировской, Московской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Удмуртской Республики и Пермского края . Как и в предыдущих турнирах основные участники турнира более 80 % — это дети и юниоры до 18 лет.

Выступления спортсменов в основных дисциплинах оценивала судейская бригада ФВАР из 5-х человек главный судья - Личикова Оксана (Абакан), судьи - Молина Дарья (Кемерово), Елена Шевцова (Кемерово), Сиротенко Ольга (Абакан), Морозова Ирина (Киров) организатор турнира региональный представитель ФВАР в Екатеринбурге – Горелов Константин.

Более 32 участника прошли квалификационный отбор м. итоговый протокол отбора участников турнира на финалдля участия в финале «Общероссийского спортивного турнира по дисциплинам Воздушной Атлетики 2018», который пройдет в сентябре 2018 в Москве.

По результатам выступлений на отборочном турнире с учетом выполнения обязательных упражнений члены федерации могут пройти аттестацию на национальные спортивные разряды ФВАР в рамках международной программы аттестации атлетов International Air Athletics Association , а победители финала чемпионата России попадают в национальную сборную команду ФВАР которая будет представлять Россию на первом международном турнире "1-st International Air Athletics Championship",  который организует International Air Athletics Association в ноябре 2018 года.

Проект —«Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам воздушной атлетики 2018» с использованием гранта Президента Российской Федерации (заявка № 17-2-002002) в первую очередь нацелен на популяризацию и пропаганду неолимпийских видов спорта на всей территории РФ, и поэтому география его участников охватывает всю Россию, а отбор кандидатов для участия в финале проекта проходит до сентября через 12 региональных отборочных турниров.

Федерация Воздушной Атлетики России благодарит партнеров, поддержавших турнир:

i-Conceptions - аккредитованный поставщик одежды, экипировки и аксессуаров для спорта, фитнеса и воздушной атлетики. Производитель спортивной одежды под ТМ i-Style sportswear, предоставил участникам сертификаты на скидку и призы для награждения победителей и участников турнира

Роle4you – аккредитованный производитель спортивного оборудования для дисциплин воздушной атлетики, осуществляющий техническую подготовку спортивных пилонов для выступлений в дисциплине «спорт на пилоне» .

JOMA (Испания) — официальный Партнера по экипировке команды сборной России по Воздушной Атлетике. Компания JOMA испанский бренд, основанный в 1965 году, специализирующийся на производстве спортивной одежды, обуви и аксессуаров для спорта и экипировки клубов и команд.

Yurim-sport — аккредитованный производитель спортивных и туристических матов для занятий дисциплинами воздушной атлетики и активного отдыха, предоставивший подарки участникам.

GoProtect — это сервис онлайн страхования спортсменов. Партнер турнира предоставляет возможность самостоятельного оформления спортивных страховых полисов, в том числе для дисциплин воздушной атлетики, а также обычных международных страховок.

Ресурсный центр добровольчества "Сила Урала" - который организовал подбор и координацию волонтеров в рамках волонтерской программы турнира и оказывал помощь ФВАР в его подготовке и проведении.

Уральский центр спортивной медицины - многопрофильный медицинский комплекс, который рамках турнира организовал медицинское сопровождение мероприятия.

Общие итоги турнира с результатами выступлений спортсменов, итоговый протокол отбора участников на финальный турнир чемпионата и фотоотчеты выступлений участников размещены в группах турнира и на официальных ресурсах ФВАР.

Федерация Воздушной Атлетики России