2 мин.

Спартак - Ливерпуль 1:0? Декласирование англичан в Москве

На самом деле у Спартака есть хорошие шансы победить Ливерпуль. Смешно? Абсурд? Но на самом деле реально.  

Минусы Ливерпуля:

1. Команда играет в "бей-беги", в очень быстрый футбол. Пожалуй, самый быстрый. Но быстрые в плане физической скорости игроков. А мяч то всё-равно летит быстрее. На высокие скорости нужно много сил, а с учетом плотного графика сил может не хватить на тот футбол, который хочет показать Клопп. 

2. Отсутствие защитников. В центре будут играть Ловрен и Матип. В это межсезонье вместо покупок защитников Ливер продавал(Сако). В этом сезоне Ливерпуль пропускает много мечей.  3. Нет нападающих таранного типа. Не на кого навешивать, некому давить. Например Лукаку бы очень помог. 

Плюсы Ливерпуля:

1. Высокая скорость, темп Ливерпуль может выиграть любую команду, но и проиграть. Особенно любит терять очки с явными аутсайдерами.  Почему Ливерпуль теряет очки с командами уровня Брайтона? Такие команды прижимаются к воротам и банально не дают пространства для ускорений быстрым игрокам Ливерпуля. Плюс нет игрока, на которого можно навешивать и который может продавить. Так вот и какой смысл от быстрого Салаха и Мане в такой игре?

Почему Спартак может победить?

Если москвичи будут играть строго от обороны, в стиле Бердыевского Рубина или Ростова, то абсолютно реально не пропустить, а в контратаке забить 1 мяч. Если бы тренером был Бердыев, то я бы не задумываясь поставил на победу Спартака. 

В данном случае всё будет зависеть от Карреры: какую он выберет тактику на игру. Если играть в 3 защитника и не допускать ошибок, то Ливерпуль не сможет забить мяч. Навесы Ливерпуля не пройдут, дальние удары блокируют, забегания не дадут результата. Главное не играть высоко, а располагаться у своих ворот и закрывать все зоны. А в контратаке Луис Адриано с Промесом смогут забить гол команде, которая играет без защитников и со среднем вратарём. 

Мой прогноз 1:0 в пользу Спартака. Можете скринить!