2 мин.

Летняя трансферная кампания. Кого еще ждать?

"Трансферный рынок сейчас сумасшедший. Чтобы купить обычного футболиста, клубы должны выкладывать 40-50 млн евро" - сказал Конте в недавнем интервью, в свете покупки Альваро Мораты. Действительно, трансферный рынок уже давно сошел с ума. Поэтому приобретение тех или иных игроков это всегда риск (привет Фернандо Торресу!). Нам, болельщикам Челси, остается только надеяться, что Мората не повторит участь своего земляка в стане "синих". 

Впрочем, прошедшая неделя ознаменовала не только подписание долгожданного форварда, но и переход Тьемуэ Бакайоко из Монако. 

Перспективы у Альваро Мораты, конечно, самые радужные. Мощный тренер мотиватор, хорошая поддержка в атаке в виде партнеров по сборной и Азара (АЗАРА!). Ну и сам по себе, Альваро очень хорош. Даже выходя, в основном, на замену в прошлом году, он наколотил 20 мячей за Реал. Плюс ко всему, он отлично бьет с обеих ног с любой дистанции, умеет играет головой, хорошо держит мяч и отдает голевые передачи. 

Бакайоко только на пути становления из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Во многом благодаря Клоду Макелеле. Постоянно прогрессирующий центральный полузащитник с задатками суперзвезды. Рядом с Канте его прогресс должен только усиливаться. Однако, с приходом Тьемуэ команду, наверняка, покинет Матич. В китайское турне Неманья не поехал, а в прессе уже появились вбросы по поводу перехода в МЮ. Не хотелось бы усиливать прямых конкурентов, но остается только наблюдать.

Потери. Как всегда, мы отдаем кучу молодежи в аренду. Список там бесконечный. Но с учетом предстоящей еврокампании, стоило бы оставить Зума, Абрахама и кого-нибудь из пары Лофтус-Чик/Пашалич. Ну и 99%, что уйдут Коста, Реми и Матич. 

Из активных слухов, в сфере интересов остаются Данило, Алекс Сандро, Кулибали, Ван Дийк, Бертран. Также появились вбросы про Окслейд-Чемберлена, Мюллера и Льоренте. Очевидно, что усиления требует защита, левый фланг  и атака. Ну, а кто придет - покажет время.