1 мин.

Как не проиграть «Ливерпулю» вдесятером

Ничьи бывают унылые. Случаются и боевые. Вчерашнюю ничью «Рубина» с «Ливерпулем» можно смело назвать триумфальной. И именно для «Рубина». Кто бы мог до игры предположить, что клуб, находящийся на дне турнирной таблицы не самой сильной лиги сможет вдесятером достойно противостоять клубу сильнейшей английской лиги, да еще у них дома.

«Рубин» смог. Мало того, до удаления Олега Кузьмина «Рубин» атаковал большими силами и не был похож на команду «для битья». В результате Девич забивает отличный гол с великолепной передачи Олега Кузьмина.

Все начинается сначала на 36 минуте, когда за вторую желтую карточку удалили капитана и, пожалуй, лучшего игрока казанского клуба Кузьмина.

«Ливерпуль» тут же забивает гол. Впереди почти час игрового времени. 10 футболистов «Рубина» против 11 ливерпульского клуба. И это на ревущем и поющем «Энфилде».  Не знаю, кто в этот момент думал, что матч закончится вничью. Скорее всего, таких может и не было.

Честно говоря, и я в такой исход не верил. Как не верю и в то, что в такой ситуации любой лидирующий сейчас в РФПЛ клуб смог бы сыграть с «Ливерпулем» вничью, играя  в меньшинстве полтора тайма.

Но в «Рубине» нашлись герои, которые сотворили чудо.

На этом матче присутствовало все руководство «Ливерпуля». Они пришли, чтобы увидеть крупную победу своей команды под руководством нового тренера Юргена Клоппа.  «Рубин» их огорчил.

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый после матча сказал: «Я же не родственник Клоппа, чтобы делать ему подарки. Он обыкновенный тренер, как и я, который вышел против моей команды».

Может и прав Валерий. «Рубин» под его руководством на «Энфилде» не был похож на прежний.

Хочется надеяться, что у казанской команды все только начинается.