2 мин.

Не ходите дети в Лужники гулять

 

Накануне матча «Динамо» - «Анжи» руководство московской полиции заявило: «Учитывая то обстоятельство, что вокруг болельщиков ФК «Анжи» создана неблагоприятная обстановка в московском регионе, высока вероятность совершения правонарушений». Раз заявила полиция, то так тому и быть.

Так тому и быть и на матче «Спартак» - ЦСКА. Здесь даже и сомневаться не приходится, если накануне перед офисом фан-клуба московского «Спартака» пришедшие утром сотрудники, обнаружили внушительную кучу конского навоза, а на двери был написан известный лозунг фанатов ЦСКА.

 

 

Ответ последует накануне встречи и на самом матче. Тем, кто окажется на московской энсьерро- бега от разъяренных быков, можно только посочувствовать. Убегать придется не от быков, а от «бычков», которые гораздо опаснее.

                                                                                                                     

Так что юным поклонникам этих команд сегодня лучше посмотреть этот матч дома. И то только тем, у кого интернет есть. Это будет безопасно. Смотреть на беснующихся фанатов на стадионе и на площадях перед стадионом удовольствие малоприятное и небезопасное. Кстати это касается  законопослушных и порядочных болельщиков старшего возраста. А с семьей уж точно нельзя идти.

Вот куда скатился российский футбол. В пучину мата-перемата, в уродливые и грязные плакатики на трибунах. То, что творится в футболе, это следствие проблем возникших в самом обществе. Зло порождает зло. Ведь такого беспредела не было во времена могучего СССР. Ходили и с детьми и с женами и с подругами. Радовались футболу.

Сегодня получать удовольствие от футбольных праздников уже не приходится.

Ну а тем, кто любит экстрим, сегодня можно приходить на футбол. Вам будет интересно.