6 мин.

Peru, Colômbia e Venezuela

Для Квадратноголового, во всяком случае, на этом этом Кубке Америки наступит момент истины. В Группе C, Колумбия будет главный соперник в борьбе за выход . Атакующий трезубец кафетерос - Куадрадо, Хамес Родригес и Radamel Фалькао называют шикарным лирическим и чувственным

Перу оставила хорошее впечатление в товарищеских матчах под руковдством Карлоса Лобатона, а при новом тренере аргентнце Гареке, как отмечают, добавилась сыгранность  в атакиующем тандеме-  Джефферсон и Паоло Герреро. 

Венесуэла считается аутсайдером, несмотря на то, что это традиционно твердый орешек и команда обладает яркими индивидуальностями Сезар "Maestrico" Гонсалес, Хуан Аранго и Саломон Рондон.  

ПЕРУ

   

Рикардо Эль Тигре Гарека руководил перуанской сборной в двух товарищеских матчах: поражение от Венесуэлы 1- 0) и ничья против Мексики  1 - 1. Тренер знает, что его цель-вернуть Перу в Мундиаль, ведь перуанцев там не наблюдалось с 1982 года. Миссия трудная для страны, где в сборной давно не было обновления, а лига ослаблена.

El Tigre  делает ставку на сжему 4-2-3-1, эта же система использовалась во время мимолетного пребывания Гареки в Пальмейрасе. Вратарь Педро Гашесе из клуба Juan Aurich выиграл конкуренцию у опытных Саломона Либмана и Диего Пенни, и начнет Кубок Америки в качестве титулара. 

Луис Aдвинкула (Luiz Advíncula) левый латераль из Витории Сетубал будет титуларом, а появился он в сборной насколько я понял со времен "Эль Маго" (Волшебника) Серхио Маркаряна, уругвайского специалиста армянского происхождения, у которгго еще есть прозвище пингвин.

Слева, ветеран Джоэл Сеспедес из клуба "Хуан Аурих" выиграл конкуренцию с самим Йошимаром Йотуном...

Куда делся "Бешеный "Хуан Мануэль "El Loco" Варгас для меня остается загадкой...

Поклонники немецкого футбола могут быть счастливы Карлос Самбрано, который действует в Франфуртском Айнтрахте, будет действовать рядом с молодым рубро-негро Карлос Аскуэсом выступающим как вы догадались за "Мелгар Арекипа".

Карлос Лобатон и и Хосепмир Баллон представляют Спортинг Кристалл, выигравшие национальный чемпионат в 2014 году. 

Ветеран Лобатон является (признаюсь по секрету) источником мысли сборной Перу, с него начинаются атаки, и приэтом он умеет вносить аритмию в игру. А Баллона называют "большим барбосом обороны".

Gareca, кажется, угадал с выбором быстрой линии, как их называют армадоров, которая состоит - Жоэл Санчес из Универсидад Сан Мартин справа, и Кристиан Куэва от Альянса Лима по левому и Джефферсон "La Foquita" Фанфан из "Шальке" O4 - и как мейя сентрализадо и как сегундо атаканте.

Клаудио Писарро, бывший бременский музыкант, а сейчас репрезентующий Байерн, вполне может выйти на замену, ввиду того, что Эль Тигр Гарека не сочувствует идее играть с двумя игроками в нападении. 

Завершая главу о Перу, считаю долгом вспомнить об Анхеле Каппе, который завершал тренерскую карьеру в Перу в упоминаемом мною Унмверсидад де Сан Мартин, а лучшие годы пришлись на обитель меноттизма - Уракан (по прозвищу Эль Глобо). 

Про уракан времен Ахеля Каппы смотрите здесь

Про уракан времен эль флако менотти смотрите здесь

КОЛУМБИЯ

     

Иосып Пекерман так легко громил всех соперников, что вместо радости получил головную боль, а дейсвительно он имел возможность проверить насколько у него прекрасная сборная?

Бахрейн и Кувейт в товарищеских встречах были обыграны без каких-либо продлем но вот штобы указать ориентиры пропорции критерии, которые могли бы действенно направить тренерский процесс - так этого нет.

Особняком стоит матч против Коста Рики, которую Великий Тостао в прошлом августе сравнивал с Гойясом времен Рикардо Друбски (прежде чем читать дальше загадывайте желания - и Друбски и СуперПек имеют украинское корни)

Кафктерос применили тактическую схему, которую Хосе Пекерман практиковал в Академии Argentinos Juniors - 4-3-1-2, а также в сборной sub 20 Аргентины. Все мы помним тот молодежный чемпионат мира когда Головастик-Кабесон дАлессандро и Кролик Савиола одолели Гану.

Хамес Родригесиграл как энганче и двойной тандем Джексон Мартинес и Рамадель Фалькао тогда были впереди. Так было На Нуэво Гасометро, а вообщее...

Вообще команда часто использует схему 4-4-2 с  с правой стороны и Хамесом Слева. В атаке произошли некоторые изменения. Карлос Бакка провел отличный сезон в футболке "Севильи", в том числе, решив исход финала Лиги Европы против "Днепра". 

Это так играли команды Бразилии и Колумбии на прошлом мундиале...

Джексон Мартинес из Порту, и Теофило Гутьеррес из Ривера (по слухам перейдет в тимао) также ведут борьбу за вторую вакансию в атаке, чтобы играть рядом с неприкасаемым титуларом Рамаделем Фалькао.

Хуан Квадрадо действует с большим успехом по правой стороне, демонстируя прекрасную скорость и дриблинг. Хамес Родригес, позиционируется ныне, как энганче, иногда смещается влево, диктует ритм игры.

а это на тепловой карте показаны действия бразильца Луиса Густаво в матче с кафетерос на мундиалу, у колумбийцев куадрадо был едва ли не самым опасным в первом тайме

Карлос Санчес из Астон Вилла выступает как опорный полузащитник. Эдвин Валенсия из Пейшес, кажется, первый вариант, чтобы утворить "doble cinco"  рядом Санчесом, а великий Александр Mejia из Монтеррея, -  второй вариант на это место.

Оборонительная линия - тут произошло два изменения по сравнению с последним Мундиалем - появился Джейсон Мурильо (позиция, которую занимал ветеран Mарио Йепес) рядом - Кристиан Сапата из "Милана", кроме того, Дарвин Андраде на левой стороне будет латералем, выиграв борьбу с Pablo Armero. 

В воротах, несмотря на юный возраст присутствует игрок "Арсенала", Дави́д Оспи́на как титулар, оставив на банке Камило Варгас "Атлетико Насьональ из  Медельина.  

многие недовольны тем что пекерман опять не взял Барранкильеро Макнелли Торреса...

ВЕНЕСУЭЛА

   

La Vinotinto (Виноделы - прозвище сборной Венесуэлы) сейчас находится в поиске, какие бы им предпринять действенные и эффективны шаги чтобы вступить со временем в борьбу за четвертое или пятое место в Отборочных играх к ЧМ-2018. Кубок Америки является "é elemento transcendental"  этого процесса.

Ноэл "Chita" Санвисенте стал тренером вместо Сезара Фариаса, после того как Самора (Zamora Fútbol Club) выграл два национальных титула. Так же как в победном матче с командой Баринас (это типа штат Венесуэлы откуда родом Уго Чавес) , Sanvicente располагает Венесуэлу в последнем товарищеском матче против Перу( победа в 1 x0 в Марте) по схеме 4-2-3-1. Вратарь - это Ален Бароха, вице-чемпион Клаусуры из Каракас F. C.Оборонительная линия-это практически те же лица что и при Сезаре Фариасе - Роберто Росалес из Малаги, Освальдо Визкарондо из Нанта, Фернандо Аморебебейта ex - Бильбао, и Габриэл Чичеро из Минейрос де Гайана.

Cичеро - единственный, кто может потерять высокое звание титулвара на Андрес Tуньеса, этого латераля испытывали в товарищеском матче против Перу. Полузащита Венесуэлы наполнена техничными жогадорами. Томас Ринкон из Генуи, и Луис Сейхас из Independiente Санта Фе образуют тандем воланчи делают легкие и хорошие пасы. 

Ветеран Сезар "Maestrico" Гонсалес, гранд жогадор Депортиво Тачира - flamante чемпионата Венесуэлы -  диктует ритм Vinotinto (Точнее он и Томас Ринкон).

Для Хуана Аранго это последнее выступление в Сборной, за эту позицию борется также Алехандро Гуэра из  "Атлетико Насьональ. Слева молодой Йозеф Мартинес из Торино, отличается физической силой, и скоростью; забил победный гол против Перу в последнием товарищеском матче. 

В атаке, действует Саломон Рондон после отличного сезона, проведенного в "Зените", где был чемпионом России, назабивав 13 голов.