3 мин.

Сочинение. Как я сходил на БАТЭ

Короче, БАТЭ – это наше всё. Для белорусов конечно же. Поражение от «Валенсии» безусловно потрепало глорихантерское самолюбие, но только чё сделаешь? Пока мэйнстрим прирастает, буду брать утюг и гладить его. Ну нельзя же болеть за тех, кто не выигрывает или, чего хуже, за кого вообще никто не болеет. БАТЭ теперь навсегда. Мужественно решился потратить всё то, что насобиралось с нереализованных школьных обедов, средств на петарды (да, я люблю пошуметь) и пару пачек нескуренных сигарет (всё-таки обеды в доминанте) , оформив билетик этак за воротами.

Само собой, сфоткаю и выложу ВКонтакт. БАТЭ – «Валенсия», стадион «Динамо». Заядлее всех вас. Ну так вот. В день игры соберусь, значит, пораньше. С самого утра пожмякаю квиток, скажу маме, чтобы к моему обеденному приходу был готов ужин («не дай Бог на минуту опоздаешь! Готовь много, потому что два раза есть не буду, не успеваю!»), нехотя соберу тетрадки и пойду. Придя в класс, гордо подниму нос. Ну так, чтобы ноздри были на уровне глаз собеседника.

При недостижимости желаемого восхищения (стопудов ботан, ВКонтакте не сидит. Я ж там на стопиццот пабликов БАТЭ подписался) демонстративно вставлю раза два (при зашкаливающем шумовом сопровождении перемен – три) в чьи-нибудь разговоры «Как бы мне сделать уроки на завтра…» или при отточеном мастерстве долбоебизма «Смотрите меня по телеку», чем буду довольствоваться все семь уроков.

При наличии физры, подойду к Михалычу и спрошу: «А вы идёте на стадион?». Я уже взрослый и в курсе, что у учителей зарплаты маленькие (я буду бизнесменом) и дожидаясь раздражённого «Нет!», вверну как кипятком на голову бездомным котам: «А я иду!» Проанонсировав свой поход среди однокашников и промечтав о голах…как там его…Берсана до самого последнего звонка, бегу домой.

Между прочим, до матча семь часов! Мама оказалась весьма проворной, в результате чего после приёма пищи у меня ещё имеется шесть с половиной. Наступает самая важная часть подготовки – ожидание. Забив ленту новостей своих френдов фотками борисовчан, оденусь. Поцелую маму, пафосно натяну шарф (как в фильме про стулья мужик делал) и пойду. Сел значит я в тесный автобус и вдруг понял, что дурак. Тотальный. Около двери дядька с почерневшими от заводской работы руками в жёлто-синем шарфике, около окна – парень с таким же, только мерно шатается. И пахнет от него АЛКОГОЛЕМ. Я пока не пью, но теперь серьёзно задумаюсь. Наконец, прямо возле меня мой же ровесник, но в ФУТБОЛКЕ. Так, я больше не могу. Чем я хуже?

Выполз из автобуса и сел на 11 маршрут. Идти не долго, благо я уже все пути разведал. Два послешкольных дня не прошли даром. Подошёл почти к… О мой Бог, я не могу поверить! Палатка с футболками, магнитами, шарфами, кружками…Вау! Завтра пацанам всё бы занес и показал, только, как бы это помягче сформулировать, сказывается отсуствие излишних финансовых средств.Ай, чёрт с ним… Не буду в следующем месяце курить и жрать в столовой, потрачу всё, что мама дала на ремонт класса. Увешался атрибутикой. Ребята, теперь я свой! В самую, что ни на есть, борисовскую доску! Но мент как-то подозрительно щупал. Борю Моисеева будешь так, а не меня. Зашёл на сектор, свет ударил в глаза. Сел на трибуну и тут началось… «Родионов, ты …(фаллос)», «Бордачёв, я …. (сношал) твою маму!», «Берсан – ты вообще не умеешь играть».

Я едва успевал оглядываться на этих смельчаков. Пока слушал, матч закончился. И вот аккурат со свистком меня осенило. Вот так надо болеть, показывать всем, что знаешь что-то. Не стоит ожидать, нужно добиваться уважения здесь и сейчас! В следующий раз усердно подготовлюсь. Пока же хватит и этого. Опять сажусь в автобус, горделиво уклоняюсь от внимания кондуктора и еду домой. Прихожу – ключи на стол и выдаю выразительное "Нет!" на мамино «Сынок, иди покушай» ».

Она у меня понятливая, больше спрашивать не должна. Безнадёжно сяду в кресло, сброшу шарф, сниму футболку, достану наконец магнит. Зайду ВКонтакт и увижу: «Малага-Милан - 1:0». «Малага» теперь навсегда.

S.P. Это всё к чему.

1.Сценарий, описанный здесь, можно рассматривать как через призму миросозерцания тракториста, так и таксиста.

2.Интеллигентная форма выбрана лишь для лучшего восприятия.

3.Самое главное – это итог.