1 мин.

У «Милана» нет поводов для радости: команда играет медленно и скучно, а Лига чемпионов в опасности

Поддержите плюсиками и подпиской на наш Telegram-канал про Милан - здесь вас ждет больше интересного контента. Il Corriere della Sera: У «Милана» нет поводов для радости: команда играет медленно и скучно, а Лига чемпионов в опасности

Еще один матч, который оказался более сложным, чем ожидалось. На этот раз поражения удалось избежать благодаря неожиданному подарку от Стригера Ларсена в концовке. Но ничья не делает вечер для «Милана» менее горьким. «Милан» больше не является блестящей командой, которой все восхищались в 2020 году.

«Милан» прикладывает усилия чтобы встать: он не сдается, но, похоже, у него больше нет сил бежать. Единственное утешение для Пиоли — команда избежала третьего поражения в последних четырех матчах чемпионата. Обо всем остальном нужно забыть. Был ли вечер в Риме сладкой иллюзией? Видимо, да. «Милан» теперь такой: медленный и предсказуемый.

Положение дел в турнирной таблице представляет собой загадку. Сегодня «Интер» может увеличить отрыв до +6 и, возможно, окончательно закрыть вопрос Скудетто. Однако, «россонери» лучше оглянуться назад, а не думать о своих кузенах: «Ювентус» и «Аталанта» в четырех очках от них, а «Рома» в шести. Следовательно, место в зоне Лиги чемпионов в опасности. Короче говоря, «Милану» нечего радоваться: впереди выездной матч против «Вероны», который обещает быть захватывающим.