1 мин.

«Милан», возвращение Пиоли: четкие стратегии и доверие громких имен. Стефано не подпустит Рангника?

Нынешний тренер "россонери" имеет хорошие шансы остаться еще на один сезон.

Судьба Стефано Пиоли в "Милане", казалось, уже была предрешена. Однако по итогу все может сложиться иначе: хоть клуб уже и имел контакты с Рангником и Марселино, на сегодняшний день у действующего тренера "россонери" есть неплохие шансы продлить свое приключение с клубом еще на один сезон.

Заслуги Пиоли.

La Gazzetta dello Sport в сегодняшнем репортаже сообщает, что в "Милане" очень довольны проделанной Пиоли работой.

Отмечается, что Стефано преобразил "Милан" с тех пор как приехал в клуб, ему также удалось привить команде практичный футбол и оживить некоторых игроков, которые сильно разочаровали в первой части сезона. При этом тренеру удалось восстановить оборонительные редуты клуба и, что немаловажно, установить прекрасные отношения со всеми игроками, в частности, с Ибрагимовичем.

Низкий бюджет.

Учитывая мировой кризис, связанный с эпидемией коронавируса, "Милан" может принять решение отложить еще одну революцию на потом, сосредоточившись на том, что есть сейчас.

Таким образом, Пиоли имеет реальные шансы остаться в клубе еще, как минимум, на один сезон. В том числе и потому, что в отличии от других специалистов, Стефано согласился бы работать с пониженным бюджетом, который несомненно будет урезан из-за чрезвычайной ситуации с Covid-19.

Источник: La Gazzetta dello Sport.