3 мин.

La Gazzetta dello Sport: «Милан» полный сомнений. Вернется ли самый успешный клуб мира?

Большие сомнения связаны с последними владельцами клуба. Непонятные проекты не дают однозначных ответов на вопросы о светлом будущем.

Такое чувство будто внезапно он покорно повержен - славного и великого "Милана" больше нет. Возможно, золотой век "самого титулованного клуба в мире" больше никогда не вернется... Эти мысли и чувства томятся и разрывают сердца и разумы болельщиков каждого истинного "россонери": будь ты просто фанатом, работником клуба или футболистом. Не важно, какой статус вы имеете.

Не имеет значения, сколько километров преодолевается во время матчей. Важно, чтобы футболисты источали страсть и силу духа, когда они выходят на поле в красно-чёрной футболке. В этих цветах таится славная история, энтузиазм и большая любовь. Мы должны помнить эту историю.

Эра Берлускони была по истине великой. Но сейчас "Милан" оказался в небытие, падающий с Олимпа, на котором находился десятки лет. Человек, который был влюблен в футбол и в первую очередь в сам клуб, решил покинуть сцену, оставив свое творение умирать в медленной предсмертной агонии.

Фанаты "россонери" уже долгое время ждут, когда же над клубом вновь взойдет солнце. Но, кажется, что это самое "восходящее солнце" уже даже не привидится миражом самому преданному болельщику.

Счета клуба давно уже находятся далеко в не самом лучшем состоянии, слухи о финансовой катастрофе все еще продолжают циркулировать. Как вообще могло такое случится, что один из величайших клубов мира в истории был продан человеку, который не смог гарантировать финансовую и экономическую состоятельность? Действительно, никто и никогда так и не пытался углубиться в этот вопрос. Почему? Потому что на горизонте появились новые люди, которые бросились латать дыры, оставшиеся после тех, кто решил всех обмануть. Но и для новых владельцев этот клуб не более, чем ценный экономический актив. Хотя желание и возможность вернуть клуб на вершину у них все же имеется. 

Мечты о Лиге Чемпионов, в которую так стремился попасть "Милан" [в прошлом сезоне], в очередной раз рухнули. Даже эфемерные мысли, связанные с Лигой Европы были разбиты о скалу экономических проблем.

Владельцы клуба пытаются построить проект, на первых ролях которого будут молодые футболисты с "большим потенциалом". А также с управленцами, у которых нет никакого опыта работы на своих должностях. «Милан» [перед стартом сезона] в очередной раз меняет тренера, команда кажется шаткой еще до начала нового чемпионата... Проект вновь не приносит плоды, поэтому день за днем клуб ​​погружается в безмолвную пустоту, в которой шума будто бы даже больше, чем на самом Сан-Сиро. Можно сказать, что славный и великий "Милан"... его больше нет.

Это будет долгий и тяжелый сезон для всех тех, кто переживает за клуб. Но финал, на сегодняшний день, все еще не написан. Как только экономическая ситуация в клубе будет кардинально улучшена, как только новый стадион для миланских кузенов станет реальностью, облака начнут рассеиваться, освобождая место на небе. Возможно даже для новых владельцев, которые будут знать, что то, что они приобретают, когда-то было «самым титулованным клубом в мире». И будут относиться к "Милану" с должным уважением и любовью, которые клуб и фанаты безусловно заслуживают. Надежда на лучшее никогда не умирает. Чего реально не хватает сейчас, так это определенности, которая могла бы исчерпывающе ответить на вопросы многих, очень многих болельщиков. Но пока что почему-то никто не может этого гарантировать.