1 мин.

Дженнаро Гаттузо: «Ни к чему не придем, если будем полагаться только на Игуаина»

Главный тренер «Милана» комментирует поражение своей команды против мадридского «Реала» в товарищеском матче за Кубок Сантьяго Бернабеу (3-1).

«В прошлом сезоне наша проблема заключалась в том, что мы показывали привлекательный футбол, но он не приносил результат. Сейчас эта проблема повторяется, поэтому нужно что-то менять».

«Мы должны постараться не пропускать голы в концовке таймов. В целом мы показали хорошую игру, команда в хорошей форме и отлично играет. В целом я доволен, так как за лето мы окрепли».

«Это правда, что разница между нами и «Ювентусом» остается огромной, но мы молоды и находимся на верном пути. Если мы будем продолжать в том же духе, не думаю, что нам потребуется слишком много времени, чтобы сократить отставание».

«Игуаин? Мы ни к чему не придем, если будем полагаться на одного игрока, даже такого, как Игуаин. Этого недостаточно. Чтобы чего-то добиться, мы должны корпеть в течение всей недели, мотивируя своих партнеров по команде и не оскорбляя их. Когда он приходил к нам, я всё это видел».