2 мин.

«Милан»: «Готовы заплатить за ошибки прошлого, но ждем от УЕФА справедливого решения»

«Милан» опубликовал заявление накануне решения УЕФА по поводу нарушения клубом правил финансового фэйр-плей.

Ожидается, что «Россонери» получат однолетний или даже двухлетний бан на еврокубки, а также штраф в размере от 10 до 30 млн. евро.

«В преддверии вердикта УЕФА мы хотим поделиться с Вами некоторыми существенными фактами. Мы ждем равного подхода, суда на основе фактов и равных правил для всех».

«С апреля прошлого года «Милан» вел борьбу за место в Лиге Европы и заработал его в последний день сезона. С тех пор мы модернизировали команду, сделали ее самой молодой в Серии А и четвертой в Европе (средний возраст 24,6 лет)».

«Мы инвестировали более 200 млн. евро, чтобы открыть новую эру. Через год стоимость этих инвестиций осталась неизменной, а стоимость команды является третьей по величине в Серии А».

«Мы вышли в групповой этап Лиги Европы и достигли двух финалов Кубка Италии (основная команда и молодежная)».

«Мы модернизируем наш тренировочный полигон Миланелло и со следующего сезона будем участвовать Женской лиге Серии А. Мы поддержали идею Федерации футбола Италии по поводу резервных команд, и если нас включат в список участников, в следующем сезоне наша команда до 21 года будет выступать в Лиге Про».

«Мы активно работали над тем, чтобы сделать нашу организацию максимально эффективной. Несмотря на прекращение сотрудничества с двумя нашими главным спонсорами (Audi и Adidas), мы закрыли баланс с профицитом в 20 млн. евро».

«EBITDA «Милана» (аналитический показатель, равный объему до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации), включая трансферы, будет положительным в размере 28 млн. евро, это на 50 млн. евро лучше, чем годом ранее, что соответствует целевому показателю, указанному в бизнес-плане, который был нами представлен УЕФА».

«Мы уменьшили операционные расходы на 6 млн. евро. В течение года наш мажоритарный акционер увеличил капитализацию на 88 млн. евро, подняв стоимость активов клуба. «Милан» всегда соблюдал сроки».

«Все эти факты вдохновлены одной мыслью: работа на будущее «Милана», одной из главных ценностей мирового футбола».

«Милан» готов заплатить за ошибки прошлого. Мы испытываем предельное уважение к правилам, но ждем равного подхода. Суд должен руководствоваться фактами, а правила должны быть одинаковыми для всех».