1 мин.

Доннарумма может перейти в «ПСЖ» в обмен на Кавани

Mediaset Premium рапортует о том, что Джанлуиджи Доннарумма может отправиться в «Пари Сен-Жермен» в обмен на Эдинсона Кавани».

В последние дни спортивный директор «Милана» Массимилиано Мирабелли рассказывал, что клуб рассмотрит стоящие предложения по игрокам, если они изъявят желание уйти.

По мнению журналиста Mediaset Premium и футбольного комментатора Карло Пеллегатти, в воскресенье (против «Фиорентины») Доннарумма проведет свой последний матч за «Россонери».

Отношения 19-летнего голкипера снова начали портиться после ошибок в финале Кубка Италии против «Ювентуса», который был крупно проигран со счетом 4-0. Кроме того, в прошлом туре чемпионата фанаты не приняли футболку Джиджо, которую он хотел передать им после матча с «Аталантой».

«ПСЖ» давно упоминается в числе претендентов на Доннарумму. Велика вероятность того, что переезд молодого портьере во Францию может состояться этим летом. Также сообщается, что в сделке могут задействовать центрфорварда парижан Эдинсон Кавани.

31-летний нападающий сборной Уругвая уже выступал в Серии А за «Палермо» и «Наполи». Летом 2013 года «ПСЖ» заплатил за его трансфер 64,5 млн. евро.

В нынешнем сезоне Кавани забил 40 мячей и сделал 12 ассистов в 48 матчах за «ПСЖ», но не ужился с бразильской звездой парижского клуба Неймаром, с которым у него несколько раз возникали различные конфликты.