4 мин.

«Риека» - «Милан». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Я несу ответственность за поражение»

«Болезненное поражение, после которого мы должны серьезно задуматься», - начал Рино в интервью Sky Sport Italia.

«Я единственный, кто несет ответственность за результат, потому что я выбрал такой состав на игру. «Милан» оказался слишком хрупким и дал повод подумать, что команда не может отреагировать на появившиеся трудности. Мы должны как можно скорее улучшить свою игру».

«Я сделал выбор в пользу игроков, которые играли мало в этом сезоне, и сделал бы так снова. В воскресенье нас ждет очень важная игра против «Болоньи», а затем будем думать о Кубке Италии».

Гаттузо спросили, сказываются ли на команде проблемы клуба, включая шумиху об отказе УЕФА в добровольном соглашении по финансовому фейр-плей.

«У нас хватает своих проблем в команде. Дела клуба меня не касаются, я о них не думаю, ведь это не моя компетенция».

«Милан» не нанес ни одного удара в створ ворот «Риеки».

«Нам нужно добывать результат и демонстрировать хороший футбол. Сегодня было что-то хорошее, поскольку мы много владели мячом, пытались атаковать через свободные зоны и заработали много угловых».

«Ошибки могут случаться, но складывается впечатление, что мы не можем реагировать и сохранять концентрацию все 90 минут».

«Такое ощущение, что команда исчезает, когда дела идут плохо, мы должны поработать над этим. Кажется, будто игрокам не удается преодолеть психологический барьер», - продолжил алленаторе.

«Мы обязаны изменить направление, потому что так мы ни к чему не придем. Когда вы надеваете майку «Милана», вы должны уважать ее. Всё это причиняет мне боль. Мы ехали сюда не проигрывать».

«Мы испытываем отчаянную потребность изменить тенденцию и менталитет. Если мы играем без страсти и голода, 64 процента владения мячом не имеет никакого значения».

«Многие игроки получили шанс проявить себя. Когда мы получаем удар по зубам, у меня складывается ощущение, что мы не можем оправиться. Мы медленно перемещали мяч, и я думаю, это проблема менталитета».

«Победа могла поднять моральный дух. Игра с «Болоньей» будет фундаментальной, мы не можем ошибиться. Я ожидал большего от сегодняшнего матча. Мы выглядели неловко и отсутствие ряда основных игроков не должно быть оправданием».

Андре Силва – лучший бомбардир «Милана» в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, однако он плохо проявил себя против «Риеки».

«Все мы знаем о его качествах на международном уровне. Сегодня у него игра не шла, казалось, он действует отдельно от всей команды. Когда вы получаете возможность играть 90 минут за «Милан» в Европе, вы должны делать больше».

 

Марко Сторари: «Тренер не ошибся с составом»

«Это была непростая игра, ведь на поле вышли игроки, которые мало играли вместе. Мы недовольны результатом и игрой, особенно тем, что нам не удалось побеспокоить их вратаря, а они реализовали два своих момента. Тренер сделал правильный выбор, другим игрокам нужно было сосредоточиться на следующей игре и подойти к ней в лучших кондициях».

«Я не хочу сказать, что это просто неудача. Надеюсь, мы сумеем выйти из этой ситуации и вернуться на победный путь как можно скорее. Мы уверены, что благодаря тяжелому труду и желанию, мы сможем хорошо выступить в воскресенье».

«С «Болоньей» мы хотим сыграть как команда и взять три очка. Знаю, что команда на это способна, поэтому не сомневаюсь в ней».

 

Габриэль Палетта: «Подъем оказался слишком тяжелым для «Милана»

«Это тяжелое поражение. Игроки, которые играли меньше в этом сезоне, хотели проявить себя, но, к сожалению, всё сложилось иначе. Мы пропустили ранний гол, и подъем оказался для нас слишком тяжелым».

«Я знаю почти всех молодых парней, которых вызвали на матч, и я уверен, что с новым тренером мы обретем то, чего нам не хватало. Команда переживает непростой период, но тяжелый труд поможет нам справиться».

«Все команды играют против «Милана» с удвоенной самоотдачей. В воскресенье мы играем с «Болоньей» и мы должны сохранять концентрацию, потому что команда обладает большим потенциалом, который со временем сможет раскрыть».