2 мин.

Массимо Амброзини: «Результаты этого сезона «Милана» зависят от нападающих»

Бывший капитан «Милана» Массимо Амброзини считает, что новые нападающие клуба решат, будет ли клуб играть в Лиге Чемпионов.

Андре Силва и Никола Калинич перешли в клуб этим летом, в то время как юный Патрик Кутроне был введен в состав впервые, и Амброзини признался, что не знает, сможет ли это трио вернуть «Милан» обратно в европейскую элиту.

«Это очень важный год для Романьоли. Он приехал молодым игроком с потенциалом, теперь он должен расти дальше», - сказал он в интервью Tuttosport.

«Рядом с Бонуччи он должен научиться совмещать элегантность своей игры с умением опекать соперника: если он станет лучше играть один-в-один, он станет чемпионом во всех отношениях».

«Доннарумма? Его будущее могло быть другим, но я не сомневался, что самым логичным решением для него будет остаться в «Милане».

«Я не знаю его лично, но я знаю, что он чувствительный парень и, наверное, немного колебался».

«Тем не менее, у него есть технические качества, в которых никто не сомневается, и он не будет сбит с толку тем, что произошло в июне».

«Точно так же я не сомневался, что фанаты снова будут относиться к нему, как к кумиру».

«Бонуччи? Это был трансфер, который, несомненно, поразил меня своими сроками. Бонуччи - профессионал, и ему не будет все равно».

«В любом случае, отправляясь в «Милан» в его возрасте и с его прошлым в «Ювентусе», он получается отличный вызов».

«Были ли они правы, сделав его капитаном? Вы должны спросить Монтоливо. Наверное, они предупредили его и хорошо объяснили это решение».

«Мне нравится энтузиазм и готовность игроков. Мне нравятся варианты, доступные Монтелле».

«Что меня беспокоит? Неизвестно, как пройдет единение всех этих игроков. Их игра в Лиге Европы также будет отнимать силы. «Интер», один из вероятных конкурентов за место в квалификации Лиги Чемпионов, не будет играть в еврокубках».

«Это будет сезон атаки «Милана». Именно в атаке решится результат в борьбе за квалификации для Лиги Чемпионов».

«Не стоит рассчитывать, что Кутроне забьет 20 голов, Андре Силве потребуется время на адаптацию, а Калинич только что прибыл. Посмотрим…»