4 мин.

Комментарии тренера и игроков после матча с «Кротоне»

Винченцо Монтелла: «Решили не расставаться с Кутроне».

Главный тренер «Милана» остался доволен действиями своей команды в победном матче против «Кротоне» (3-0) в первом туре Серии А.

«Нам потребуется время, чтобы привыкнуть к VAR, но с ней нам всем будет спокойнее», - начал алленаторе, комментируя эпизод в начале матча, когда при помощи видеоповтора был назначен пенальти в ворота «Акул» после фола на Патрике Кутроне.

«Мне очень понравился подход моих игроков. Они играли внимательно и интенсивно».

Франк Кесси реализовал 11-метровый на первых минутах матча после удаления Чеккерини, а позднее голы на свой счет записали Кутроне и Сусо.

Однако босс миланцев признает, что его команде еще много над чем работать.

«Мы должны лучше контролировать игру, чтобы стать командой победителем. Удаление упростило нам задачу. Но нам есть над чем работать».

В стартовом туре чемпионата «Милан» использовал большое количество новичков, но особенно Монтелла выделяет ивуарийского центрхава Франка Кесси.

«Все парни сильны. Кесси приходит на ум первым, потому что он очень умен. Я ожидал, что он будет силен, но не настолько».

Ходили упорные слухи, что молодой нападающий Патрик Кутроне может продолжить карьеру в «Кротоне».

«Мы приняли решение оставить его с нами. В прошлом году он значительно подтянул свою игру, а этим летом впечатлил меня и теперь мы видим результаты. Он показывает хороший футбол, но должен сохранять спокойствие, потому что всё самое сложное впереди: давление, как на игрока «Милана», внимание СМИ, которого я надеюсь, будет меньше. Ему нужно оставаться спокойным».

 

Франк Кесси: «Хочу забить больше, чем в прошлом сезоне».

Автор победного гола в ворота «Кротоне» полузащитник Франк Кесси делится эмоциями от выездной победы со счетом 3-0.

«Я горд и должен продолжать в том же духе. Я рад, что получил возможность пробить пенальти. Подойти к мячу мне сказал тренер. Хочу забить больше, чем в минувшем сезоне. В прошлом году я начал с дубля, в этом – с гола. Не хочу останавливаться».

«Мне нравится играть с Конти и Сусо, они действительно очень качественные игроки. Теперь наша задача – сохранить менталитет победителя. Давайте сосредоточимся на матче в четверг, затем будем готовиться к игре с «Кальяри».

 

Андреа Конти: «Пенальти и удаление — переломный момент игры».

«Заработанный пенальти и удаление очень помогло нам, это был переломный момент игры. Затем мы смогли удвоить преимущество и забить быстрый третий гол. Мы знали, что игра будет нелегкой, на стадионе «Кротоне» всегда трудно, газон был не в лучшем состоянии».

«Мы преуспели, хотя стоит отметить, что в некоторых эпизодах действовали слишком легкомысленно, особенно во втором тайме. Постараемся взять лучшее из этого вечера и развиваться день ото дня».

«Я предпочитаю играть с пятью защитниками, но за свою карьеру много играл с четырьмя. У меня может быть меньше возможностей оказаться в штрафной соперника, но я не возражаю против этой схемы и того, что от меня требует тренер».

«Кесси и Сусо – два отличных игрока. Я уже играл с Франком в одной команде. Сусо – блестящий футболист, его техника играет определяющую роль. Мне нравится играть с ними, но мы еще можем улучшиться и должны лучше узнать друг друга. У нас отличная команда. Всё упрощается, потому что у нас много молодых игроков, но в то же время есть опытные люди, такие как Сторари, которые очень помогают нам».

«Победы поднимают моральный дух. В четверг нас ждет новая игра, мы имеем преимущество в шесть голов, но хотим снова победить. «Кальяри» приедет на «Сан-Сиро» и постарается реабилитироваться после плохого старта. Будет тяжело, но всё что нас волнует, это победа».

 

Патрик Кутроне: «Сделаю всё, чтобы заслужить право играть».

Нападающий «Милана» Патрик Кутроне, поучаствовавший во всех трех голах команды в ворота «Кротоне», пообщался с прессой после игры.

19-летний аттакканте заработал пенальти, забил гол и сделал результативную передачу, став лучшим игроком матча.

«Это прекрасно, нас переполняют эмоции, ведь это только первая игра сезона. Я забил свой первый гол в Серии А. Невероятные эмоции!»

«Я видел, что мяч приближается и сделал рывок на ближнюю штангу, после чего Сусо направил мяч прямо ко мне. Я посвящаю гол моей семье и всем, кто в меня верил».

«Мората – один из моих кумиров, но Белотти тоже очень силен. Я рад слышать, что клуб хочет сохранить меня в составе. Конкуренция есть в каждой команде, и я сделаю всё, чтобы заслужить право играть».