1 мин.

«Россонери» предстоит выезд в Румынию

«Дьяволы», наконец,  узнали своего соперника по Лиге Европы.

«Россонери» финишировали шестыми в Серии А в прошлом сезоне, и это значит, что от основной групповой стадии Лиги Европы их отделяют два матча квалификационного раунда.

Жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы состоялась сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, и команде Винченцо Монтеллы по ее итогам в соперники был определен румынский клуб «Университатя Крайова» (чаще его называют просто «Крайова»).

Первый матч будет сыгран в Румынии в четверг, 27 июля, а Сан Сиро примет ответную встречу 3 августа, хотя нередко матчи квалификации могут быть перенесены по желанию клубов-участников.

В прошлом сезоне «студенты» заняли пятое место в чемпионате Румынии, который они выигрывали четырежды в своей истории. Из достижений клуба на европейской арене можно выделить выход в четвертьфинал Кубка Чемпионов в сезоне 1981/82, в котором команда уступила мюнхенской «Баварии», а также - сезоном позже - полуфинал Кубка УЕФА, где из-за правила гостевого гола они пропустили в финал «Бенфику».

«Милан» сегодня вылетает в Китай, где проведет две предсезонные игры с дортмундской «Боруссией» и «Баварией», а затем «россонери» начнут свою европейскую кампанию.