1 мин.

GdS: «Милан» не оставляет попыток приобрести Обамеянга

«Милан» ждет, пока трансферное окно в Китае закроется в середине этого месяца, а затем попытается подписать Пьера-Эмерика Обамеянга.

По данным Gazzetta dello Sport, Никола Калинич - не единственная цель «Милана» для укрепления атаки, поскольку они работают еще и над переходом Обамеянга.

Газета объясняет, что «Тяньцзинь Цюаньцзянь» под руководством Фабио Каннаваро по-прежнему борется за нападающего «Боруссии», но имеет время для подписания лишь до 15 июля.

Говорят, что «россонери» недавно предложили Обамеянгу оклад в размере 7,5 млн. евро в год, но это предложение не такое крупное, как предложение «Тяньцзинь».

Однако китайские клубы усилиями местного правительства получили определенные ограничения на траты, что означает, что «Милан» может чувствовать себя увереннее в переговорах с Обамеянгом.

Габонец в молодости выступал за «Милан», но в клубе не поверили в его перспективы, и в 2011 году он отправился в «Сент-Этьен», а двумя годами позже присоединился к дортмундской «Боруссии».

28-летний форвард стоит более 50 миллионов евро, но руководство «Милана» понимает, что такие расходы необходимы для привлечения игрока его калибра.

Что касается Калинича, то «Милан» не станет предлагать более 20 млн. евро за хорвата, которого «Фиорентина» в свою очередь оценивает в 30 млн. евро.