2 мин.

Андре Силва: «Хочу выиграть скудетто с «Миланом»

После подписания контракта с «Миланом» нападающий Андре Силва дал свое первое интервью журналистам клубного канала в качестве нового игрока «россонери».

«Я очень рад оказаться здесь. Я увидел спортивный центр Миланелло, который произвел на меня сильное впечатление. С нетерпением жду начала».

«Я выбрал «Милан», потому что это команда со славной историей, особенно в Лиге Чемпионов. Я рад получить такую возможность и счастлив, что «Милан» очень хотел видеть меня в своей команде. Надеюсь внести свой вклад уже в ближайшие сезоны».

«Когда я был маленьким, следил за Роналдо [бразильцем], за свою карьеру он тоже поиграл здесь. После бразильца я начал следить за Криштиану, когда он играл в «Манчестер Юнайтед». Он – лучший игрок в мире. Также я немного помню Руй Кошту, но тогда я был очень маленьким. Я лучше помню его директором «Бенфики».

«Прозвище Деку? Меня так стали называть, когда я играл в полузащите. В Португалии все наследуют у кого-то прозвища. Я бы хотел, чтобы меня называли Криштиану Роналду, но это прозвище уже досталось кому-то другому».

«На командном уровне я хочу выиграть скудетто и как можно больше матчей. На личном - хочу приложить все усилия, чтобы выполнить все цели, которые мы перед собой поставили».

«Говорил ли я с кем-то из «Милана»? Нет, переговоры шли за закрытыми дверями. Только мой агент и моя семья знали о них. Они все счастливы за меня, потому что это большой шаг в моей карьере. Я здесь, потому что хотел этого, и я очень рад переходу».

«По правде говоря, у меня будет мало отдыха. Я приму участие в Кубке Конфедераций с Португалией, и надеюсь, выступлю хорошо. После сборной я вернусь сюда и постараюсь показать себя с лучшей стороны».