4 мин.

Интервью творцов ничьи на Сан Сиро

Представляем Вашему послематчевые комментарии игроков, тренера и руководства после безумной концовки дерби.

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла подвёл итоги матча против «Интера».

«Нерадзурри» вели в счете 2-0, однако подопечным Винченцо Монтеллы удалось завершить матч вничью благодаря голу Кристиана Сапаты на последних секундах встречи.

«Я думал, что протесты в конце матча были по поводу того, был ли гол», - заявил Монтелла после матча.

«Интер» тянул время последние 25 минут, судья заметил это и добавил несколько минут к компенсированному времени».

«Резервный арбитр сообщил нам, что вместо пяти добавленных минут компенсированного времени будет добавлено шесть. В самом деле много времени было потрачено впустую, так что Даниэле Орсато поступил мудро».

«Первые полчаса команда играла превосходно, хотя, возможно, нам следовало действовать более решительно в атаке и быстрее перемещать мяч».

«В последние 15 минут мы нанесли двойной удар. Для нас было бы невероятно проиграть такой матч».

«Во втором тайме мы совершили подвиг. Отыграться с 2-0 в дерби нечто невероятное».

«В игре первого тура радовались они, когда сравняли счёт, в этот раз больше обычного радовался я. Теперь я понимаю радость игроков «Интера» и то, что они чувствовали в первой игре».

«Это очень ценная ничья, поскольку до конца чемпионата осталось немного матчей».

«Продление контракта? У меня есть действующее соглашение, мы проведём встречу в ближайшее время. Я тренер и все мои мысли о концовке сезона. Мне известно, в каком усилении нуждается команда, но давайте оставим вопросы трансферного рынка тем, кто разбирается в нем больше меня».

«Думаю, такая ничья - хороший дебют для новых владельцев».

 

Защитник «Милана», сравнявший счет в миланском дерби на последних секундах матча, дал послематчевое интервью.

«Я прилагал максимум усилий до последней минуты, мне удалось достать мяч и послать его в ворота», - сказал колумбиец в микрофоны Premium Sport.

«Я очень рад забить такой гол. Дерби выдалось чрезвычайно насыщенным, обе команды сыграли здорово, поэтому ничья – справедливый результат».

«Мы не сдавались, и в итоге нам удалось сравнять счет. Мы отстаиваем честь этой майки, боремся за нее в каждой игре. Мы на правильном пути».

«Что касается выхода в еврокубки, нам это по силам и сегодня мы это доказали».

 

Давиде Калабрия: «Захватывающее дерби»

Терцино Милана поделился впечатлениями от поединка с «Интером»

«Что за игра! Сравнять счёт, забив на последних секундах - невероятно и неожиданно. Мы очень рады за Сапату. Можем со спокойной совестью уходить на Пасху. Мы находились под большим давлением, было непросто, но мы довольны проделанной работой и результатом».

«Будущее? В мои планы входит стать частью будущих проектов клуба. Я становлюсь сильнее с каждым днём и абсолютно счастлив. Сегодня мы стали участниками захватывающего дерби. Нам нельзя недооценивать следующий матч, нужно продлить серию положительных результатов и достигнуть наших целей».

 

Сусо: «Должны были выигрывать дерби»

«Мы счастливы второму забитому мячу, но мы должны были побеждать. Нужно было лучше использовать моменты в первом тайме».

«Мы бились до самого конца, гол на 97 минуте послужил доказательством тому, как сражалась команда, что у нас отличная команда, которая сделает все возможное, чтобы пробиться в еврокубки. Мы обязаны обыгрывать «Эмполи», больше не можем оступаться с командами из нижней части турнирной таблицы».

«Монтелла всегда показывал, что верит в меня. Благодаря ему я чувствую свою важность»

 

Новый генеральный директор «Милана» Марко Фассоне также пообщался с прессой после ничьей с «Интером»

«Дерби - особенный матч, в нем чувства обостряются. Я увидел сплоченную, спокойную и сосредоточенную группу игроков ещё перед игрой. Эта ничья позволит нам сохранить преимущество над «Интером» и остаться в гонке до конца чемпионата, это было главной задачей».

«Президент? В раздевалке Юнхун Ли выглядел восторженным, даже возбужденным. Он был удивлён такому вниманию, получил отличный опыт, который позволит ему лучше узнать итальянский футбол. И в таком дерби было трудно ждать большего подарка, чем гол на 97 минуте».

«Вчера мы впервые встретились с Монтеллой лично. Команд-чемпионов всегда отличает сплочённость между всеми её компонентами. Мы постараемся вместе пройти этот красивый путь».