1 мин.

Франко Барези: «Берлускони выбрал нужное время для продажи Милана»

Легендарный защитник «Милана» считает, что Сильвио Берлускони выбрал подходящее время для того, чтобы продать клуб.

Сегодня Берлускони официально продал китайско-американским инвесторам, во главе Юнхуном Ли, контрольный пакет акций клуба в размере 99,93%, после 31 года пребывания у руля команды.

«Меня посещают некоторые печальные мысли, так как это конец особой эпохи «Милана» Берлускони. Я, конечно, испытываю больше радости, чем боли» - рассказывает Франко Барези в интервью Radio Sportiva.

«Теперь мы должны смотреть только вперед, после всех этих последних неудачных лет и я убежден, что перед продажей, президент оценил всю ситуацию и принял это решение в нужное время»

«Берлускони был новатором в футбольном мире, в результате чего клуб добился успеха на европейской и мировой арене, создал целую эпоху, которую новым владельцам, возможно, никогда не удастся повторить»

«Лично я всегда буду благодарен ему за то, как много он дал клубу и привел его к множеству побед. Будет нелегко снова найти такого выдающегося президента, как Берлускони. Я просто надеюсь, что новые владельцы смогут вернуть «Милану» былое величие, как на уровне Италии, так и в Европе»