3 мин.

Андреа Поли. Приобретение, которое радует всех

Andrea Poli

«Почему бы я выбрал «Милан»? Я с самых юных лет болею за этот клуб».

Андреа Поли, воспитанник молодежной академии «Тревизо» и нынешний игрок «Сампдории» никогда не скрывал, что его сердце принадлежит миланскому клубу. Эти слова он произнес всего две недели назад в своем интервью для журнала Sportweek и вот, спустя всего полмесяца, они оказались пророческими. Андреа Поли согласовал 4-летний контракт с клубом своей мечты. 23-летний полузащитник снова переезжает из Генуи в Милан, но на этот раз с двумя небольшими отличиями: не в «Интер», а в «Милан», и не в аренду, а на правах полноценного игрока клуба.  И причина этому кроется не только в том, что на виа Турати очень любят игроков, которые болеют за «Милан» всем сердцем, а еще и в высоком профессионализме молодого полузащитника. В январе этого года Андреа Поли был буквально в одном шаге от того, чтобы половина прав на него досталась «Ювентусу», где он должен был провести вторую половину сезона. Сделка сорвалась буквально в последние минуты.  Официально было объявлено, что переход Поли отложен до лета. Но, как говорится, все, что ни делается, все к лучшему.  Сорвавшийся переход позволил вмешаться в переговоры «Милану». Утверждают, что прошлым летом сорвался так же его трансфер  в "Наполи" по причине того, что игрок тянул с ответом, ожидая предложения с виа Турати.  

Andrea+Poli+Bologna+FC+v+UC+Sampdoria+I5SPcVdfVtbx

C переходом Андреа Поли в «Милан» подобных сюрпризов, что случился с клубом из Турина, не предвидится. «Милан» и «Сампдория» уже провели несколько встреч, на которых состоялись переговоры по целому ряду игроков, и достигли полного согласия. Как утверждает агент Джованни Бранкини, стоимость Поли составит 6 миллионов евро, но может быть уменьшена за счет включения в сделку двух молодых игроков «Милана». Среди игроков, которые интересуют генуэзский клуб,  называются имена Марко Эцио Фоссати, Маттиа Валоти и Симоне Кальвано. Переговоры между двумя клубами еще окончательно не завершены, поэтому не исключается возможность, что «Сампдория» передаст «Милану» права на еще одного игрока:  нападающего Симоне Дзадзу, контракт которого, как и у Поли, истекает в следующем году.

Andrea+Poli+Genoa+CFC+v+UC+Sampdoria

Переход Андреа Поли очень радует Массимилиано Аллегри, который тоже не скрывает, что является поклонником таланта полузащитника. Андреа может сыграть практически на любой позиции в полузащите.  В последнем сезоне Делио Росси даже несколько раз его использовал как флангового игрока.  Кроме того, Поли прекрасно вписывается в новую политику омоложения состава, учитывая факт, что переговоры о продлении контрактов с Амброзини и Фламини могут стать весьма трудными (однозначно, что в лучшем случае клуб потребует значительного снижения заработной платы).  Кроме Андреа Поли летом в «Милан» переходит молодой Риккардо Сапонара, а также у клуба есть своеобразное «вето» на переход  Жоржиньо из Вероны (ожидается, что игрок подпишет контракт с клубом уже этим летом, но еще на год останется в аренде в клубе из Вероны).  Приобретение Андреа Поли в пару к Риккардо Монтоливо может значительно и качественно усилить полузащиту «Милана».

------------------------------------------------------------

Андреа Поли: «Я счастлив видеть, что меня так любят»

------------------------------------------------------------

Источник: La Gazzetta dello Sport

Перевод, адаптация: Juliet для acmilanfan.ru