2 мин.

Арьедо Брайда: «Я хотел бы уточнить, что молодость не является гарантией мастерства, это просто паспортные данные»

48b4126fb89aa9f52fade85b9c7b47b0-44765-1367353337

Спортивный директор "Милана" о премии MilannewsAward, которую получили Стефан Эль-Шаарави и Андреа Петанья.

Это награда для двух молодых талантов, которые несут в себе столько энтузиазма и страсти. Это то, что без чего не может существовать футбол. Эти два компонента необходимы для того, чтобы добиваться целей. В футболе есть так называемые "мечты" и они могут их достичь. Это награда важна и потому, что она должна стать для них стимулом, чтобы что-то улучшить в своей жизни, правильно себя вести, быть честными. Эти ребята являются примером для молодых, поэтому должны от них научиться хорошим и правильным вещам. Проще говоря, эти ребята должны стать носителями правильных ценностей. Вот поэтому мы здесь в "Милане" в первую очередь воспитываем молодежь. Мы не должны постоянно говорить только лишь о деньгах. Футбол - это красота, это прекраснейший вид спорта, это те ценности, которые мы должны продвигать и эти парни должны стать их носителями. Честность и справедливость - это основополагающие части спорта.

"Боруссия Дортмунд", благодаря политике развития молодежи, сумела добраться до финала Лиги Чемпионов. "Милан", кажется, тоже пошел по этому пути.

Я думаю, что сейчас мы наблюдаем изменение курса. В этом сезоне у нас в команде играло много молодежи. Сезон начался для команды, прямо говоря, не важно, но у нас была смена поколений. Сейчас дела идут лучше, и мы надеемся, что сможем достигнуть важного третьего места в чемпионате. У нас есть молодые люди, которые уже стали игроками основного состава, а для 20-21 летних ребят в "Милане" это всегда было не просто сделать.

Со времен Альбертини воспитанники молодежной академии "Милана" не становились игроками основного состава...

В следующем году им станет Кристанте, к примеру. Молодежь развивается очень хорошо, это демонстрирует так же и Петанья, он еще тоже очень молод. Есть надежда, что эти ребята смогут прибавить еще. Политика клуба заключается в этом, идти по пути развития молодежи. Но я хотел бы уточнить, что молодость не является гарантией мастерства, это просто паспортные данные. Таким образом, мы будем рассчитывать на молодежь, которая действительно хороша. Некоторой молодежи нечего дать, кроме возраста.

-----------------------------------------------------------

Источник: milannews.it

Перевод: Juliet для acmilanfan.ru