7 мин.

Пресс-конференция Массимилиано Аллегри и Вальтера Маццарри

Пресс- конференция Аллегри перед матчем с «Наполи»

О Паццини

Это большой профессионал. К сожалению, из-за проблем с коленом, он идет на большие жертвы, чтобы быть готовым к игре. Он придает составу нужную глубину, и при этом очень спокоен. Балотелли очень важен для нас, но сейчас придется обойтись без него.

О втором тайме во Флоренции:

Мы об этом уже много говорили, мы ругали себя за то, что не сосредоточились. Мы привезли себе два пенальти и уехали из Флоренции с привкусом горечи. Нужно засучивать рукава, остается 7 матчей, в которых надо напряженно потрудиться.

О команде:

Эта команда набрала 58 очков после катастрофического начала. У ребят есть нужный класс и физические силы, чтобы попасть в Лигу Чемпионов. Мы помним о том, что еще три встречи с прямыми конкурентами. Шесть очков преимущества – это может быть много, но это может быть и мало. В Вероне с «Кьево» при счете 1-0 мы играли, как солидная и зрелая команда. Ошибки, как во Флоренции, могут быть. Надеемся их не повторить. Это тот рост, который должна пройти вся команда, и он проходит через такие ошибки. Конечно, они не должны совершаться, но пытаемся извлечь из них позитив.

О «Наполи»

Это будет трудный матч, они показывают хороший футбол. У них 4 очка преимущества перед нами, и мяч, так сказать,  у них в руках, чтобы закрыть вопрос о втором месте. В случае ничьи или нашей победы вопрос останется открытым. Нужно выигрывать, но играть сбалансированно. «Наполи» классно играет на контратаках. Здесь нужно равновесие и терпение. В этом году они улучшили игру даже по сравнению с тем сезоном, когда заняли третье место. Это матч может закончиться с любым результатом.

О Лиге Чемпионов

В настоящий момент испанские и немецкие команды немного опережают итальянские и английские. Нужно иметь терпение для того, чтобы расти, и помнить, что «Милан» начал построение новой команды. На европейском уровне надо сделать гораздо больше. Мы сыграли неплохо в одной восьмой, мы заставили «Барселону» бороться до 90-й минуты за четвертьфинал. Когда «Милан» покидает Лигу Чемпионов, это создает совсем другой резонанс. Потому что мы - самый титулованный клуб в мире.

 И снова о матче с «Наполи»

Не знаю, будут ли они атаковать Монтоливо. Думаю, Маццари мне этого не скажет. Матч ведем мы. По владению мячом мы первые или вторые в лиге. Но в таких матчах оно обычно бывает 50 на 50. Мы находимся в хорошей физической форме. Это будет правильный матч. Публика будет нам помогать. Эти ребята заслуживают этого за то, что они сделали в этих девятнадцати матчах.

О Боатенге в центре поля:

В этом году свои лучшие матчи он сыграл в роли полузащитника, так же, как и в прошлом. Потом по командной необходимости он играл крайнего нападающего. Он может спокойно справиться с обеими ролями, и он это доказал. Он первый, кто готов выполнить то, что требуется команде.

Об Эль-Шаарави

С Кьево в последние полчаса он сыграл отлично. Мы не можем ждать, что 20-летний парень пройдет на высочайшем уровне весь чемпионат. Он должен оставаться спокойным и продолжать в том же духе.

О Боа и его заявлениях:

Он выразил законное пожелание. Он первый, кто готов выполнить тактические требования команды.

О Бонолисе:

Меня его слова не обидели. Если бы заговор существовал, в воскресенье мы бы выиграли, а Балотелли завтра бы играл.

О своем будущем:

Новостей нет. Сейчас я думаю только о финише чемпионата. Я не могу говорить о моем будущем, мое будущее здесь. Мое будущее – это завтрашний матч, мы встречаемся со второй командой чемпионата.

О давлении на арбитра:

Я никогда не веду полемику о тех решениях, которые принял арбитр. Во Флоренции мы оставили два очка, но это наша вина. Арбитр тут не при чем. Рокки, который судит завтра, хороший арбитр.

О том, как прошла неделя:

Мы думали о том, в чем ошиблись во втором тайме во Флоренции. Мы не должны допускать таких вещей, которые мешают достижению результата. Мы единственная команда, которой осталось три встречи с прямыми соперниками. У нас шесть очков преимущества, это может быть много. Но если мы не будем набирать очки, этого будет мало.

О том, сыграет ли Ньянг:

Посмотрю завтра утром, кого поставить на игру.

О Боатенге не в лучшей форме: 

У него был отличный период, я знаю его класс. Это очень важный игрок, даже когда он играет не лучшим образом в плане техники. Он игрок, который очень нужен этой команде.

О Балотелли и улюлюкании во Флоренции:

Надеюсь это последнее проявление расизма на стадионах. Если мы хотим привести семьи на стадион, это нужно прекращать. Иначе мы так и останемся на 30 лет сзади.

О дисквалификации:

Я не комментирую дисциплинарные решения. У судьи свои мотивы. «Милан» направил протест, в пятницу посмотрим, будет ли он принят. Балотелли получил предупреждение и дисквалификацию. У нас еще есть игроки на карточках, посмотрим.

О «балотеллатах:

Его ребячество в поезде не стоит внимания. Парень ведет себя хорошо. А на уровне медиа любой его поступок - уже новость. Когда нет новостей, это странно. А вот эпизоды расизма не должны повторяться.

О санкциях против расизма:

Я не знаю, какие санкции надо принять. Конечно, более строгие, иначе улучшения не наступит. Если мы не будем это истреблять, будет еще труднее, в том числе и с судейством в матче.  Я не состою в компетентных органах, я не знаю, какие меры надо принять.

О третьем игроке вне ЕЭС.

С мировой глобализацией, думаю, это вещь правильная.

Об отставании итальянского футбола:

Чтобы уменьшить отставание, есть два пути: растить молодежь, итальянцев или иностранцев, которые могут стать классными игроками. Или же покупать чемпионов, которые есть в других итальянских командах. Выиграть Лигу Чемпионов нелегко, и наши команды пока позади немецких и испанских.

---------------------------------------------------

Источник: milannews.it 

Перевод: Giuseppe

141244292

Предматчевая пресс-конференция Вальтера Маццарри накануне поединка «Милан» - «Наполи».

О противостоянии «Милан» - «Наполи»: «Захватывающий матч, принять участие в котором доставит большое удовольствие. В первую очередь я всегда оцениваю действия, с начала моего пребывания в «Наполи» мы проиграли большому количеству команд. Но теперь мои ребята выросли, у них нет благоговейного страха ни перед кем».

О гонке за Скудетто: «У всех есть плохие и хорошие моенты. Всегда нужно настраиваться на победу, если мы будем зацикливаться на негативе, ничего не выйдет. Цифры подтверждают, что мы растем: +14 в сравнении с прошлым сезоном. У «Фиорентины» +16, но в прошлом году они также провели невероятный чемпионат. У «Милана» же меньше очков по отношению к прошлому сезону».

Игра на ничью в «Милане»? «Не в наших правилах делать такие подсчеты. У нас есть преимущество. После игры будет видно, как изменится положение дел в турнирной таблице. У них более тяжелый календарь, чем у нас, но мы думаем только о предстоящих матчах. После 95 минут мы снова посмотрим на турнирную таблицу».

Балотелли выбыл, зато восстановился Паццини: «Милан» подходит к игре после восьми домашних побед к ряду, и Паццини забил много голов. Он – отличный игрок. Джампаоло отличается от Балотелли, но у него огромные возможности и он добивался внушительных результатов до прибытия Марио».

Отсутствие побед на выезде над большими командами: «Я рассматриваю каждый матч отдельно. С «Юве» мы провели отличный матч, но проиграли в концовке. С «Интером» доминировали, но пропустили гол при розыгрыше углового».

Слишком много оптимизма? «Мы уже довольно опытные, знаем, как сплотиться и не упустить важную победу». Участие в матче Бритоса? «Возможно. Мне нравится, как он обращается с мячом».

Победа при некрасивой игре? «Иногда нужно выигрывать и таким образом. Обычно мы заслуживаем большего, создаем больше опасных моментов в сравнении  с противником. Иногда необходимо вырвать победу, даже, если вы играете хуже соперника».

Заслуги Аллегри: «Он показал себя молодцом. Они омолодили команду и провели множество изменений».

Аллегри снял ответственность за второе место с команды: «Да, я слышал. До прошлой недели я читал много интервью, каждый миланист был уверен в том, что команда поборется за второе место. Я не буду называть имен, но один французский мальчик был уверен, что второе место от них никуда не денется. А теперь Аллегри сбавил обороты».

Миланисты в масках «Сан-Паоло»? «Я бы хотел говорить непосредственно о матче. В этих вещах нет ничего хорошего, и к ним нужно подходить с особой осторожностью, потому как существует многочисленные формы расизма. Болельщики должны вести себя разумно».

Последнее значительное упущение: «При счете 2-0 мы могли делать счет 3-0. При 2-1 Марек мог делать счет 3-1. Это случалось так много раз. Также в «Аталанте» мы сами осложнили себе жизнь».

Об ожиданиях от «Наполи»: «Мы знаем, что нужно делать. Мы не можем нацелиться только на стратегию. Футбол полон неожиданностей. Достаточно одного углового и ты можешь пропустить гол, который способен перечеркнуть всё то, что ты сделал ранее».

Примавера «Наполи» в Кубке Италии сыграет с «Ювентусом»: «Большое удовлетворение. Очень приятно. Вокруг молодежного сектора повышенное внимание. Нужно хорошо работать, чтобы в будущем можно было использовать прогрессирующую молодежь. В первую очередь, это необходимо для роста клуба».

---------------------------------------------------

Источник: tuttonapoli.net

Перевод: tormento для acmilanfan.ru