2 мин.

Ибрагимович нарушил антиковидные правила, пообедав в ресторане с Абате и еще двумя людьми (Ломбардия в красной зоне)

Снова скандал.

Вчера днем форварда «Милана» Златана Ибрагимовича застали за нарушением антиковидных правил. Швед принебрег карантином и пообедал в известном миланском ресторане в компании с экс-защитником «россонери» Иньяцио Абате и еще двумя людьми.

Почему все так возмутились? Дело в том, что Ломбардия (регион, в котором находится город Милан, прим.) до вчерашнего дня входила в так называемую Красную зону – по предписанию покидать дом в этом регионе можно было только в крайней необходимости или по рабочим целям (на самом деле последний министерский декрет предусматривал некоторые исключения). Но вот ресторанам было запрещено принимать гостей, и еду можно было продавать исключительно на вынос или на заказ.

Владелец и по совместительству шеф-повар ресторана Тано Симонато, который также находился за столом, заявил: «Ибра, Иньяцио и еще один дорогой друг пришли навестить меня. Мы находились там несколько часов, а затем разошлись по домам. Это была дружеская встреча. Никто не кушал, мы всего лишь по-дружески выпили по бокалу вина. Почему заведение работало в пандемию? Хватит ломать комедию со своей пандемией».

Наиболее же примечательно во всей этой истории то, что еще в октябре Златан был послом Ломбардии по борьбе с коронавирусом и призывал людей соблюдать правила.

«Вирус бросил мне вызов, и я победил. Но вы не Златан, не бросайте вызов вирусу. Думайте головой, уважайте правила. Всегда соблюдайте социальную дистанцию и носите маски», – говорил футболист на тот момент.

Ни дистанции, ни масок, ни уважения к правилам, как видите из фото выше, там не было и в помине.

***

Автор статьи признан лучшим клубным блогером sports.ru в 2020-м году. Поддержите его подпиской на крутейший телеграм-канал: там вы найдете еще больше текстов исключительно о «Милане».

Самые актуальные новости по «Милану» здесь.