2 мин.

Анонс матча за «Трофей Луиджи Берлускони»

 

С того момента, как прозвучал финальный свисток в матче за Суперкубок Италии в Пекине, радости тифози "россонери" нет предела, и спрос на "Трофей Луижди Берлускони", который сведет "Милан" лицом к лицу со своим исторических соперником - "Ювентусом", в этом году в большей степени обусловлен желание фанатов увидеть в живую своих кумиров с Суперкубком Италии, который будет представлен на "Сан-Сиро". Но это не все! Присутствующие на стадионе станут свидетелями эксклюзивного зрелища - они смогут увидеть все 28 трофеев, завоеванных "Миланом" за время управления клубом президента Сильвио Берлускони.

Теперь, скажем пару слов о самом турнире:

Trofeo Luigi Berlusconi - ежегодный товарищеский турнир, который проводится на стадионе "Сан-Сиро" в Милане, был основан Сильвио Берлускони и посвящен покойному отцу нашего президента. Сначала, соперником "Милана" каждый год должен был быть обладатель Кубка Европейских Чемпионов, но со временем традиционным соперником "россонери" стал другой гранд итальянского футбола - туринский "Ювентус". Первая игра за этот кубок состоялась 23 августа 1991 года, победил тогда "Юве".

Интересным фактом является то, что на протяжении многих лет поражение в этом турнире было благословением относительно надежд на выигрыш чемпионата Италии, поскольку после 7 первых розыгрышей команда, которая проигрывала этот кубок, потом выигрывала скудетто.

Так было и прошлом году, ведь "Милан" проиграл "Старой Синьоре" по пенальти, после нулвой ничьей в основное время, а по окончанию сезона праздновал победу в чемпионате…

Что касается составов, то "россонери" вновь будут делать ставку на молодежь, особенно в нападение, так как южноамериканцы в отпуске, а Ибрагимович получил травму. "Ювентус" же серьезных проблем с составом не испытывает, за исключением травмы Кьеллини, но в матче примут участия многие новички команды: Мирко Вучинич, Стефан Лихтштайнер, Андреа Пирло, Рето Циглер, Артуро Видаль, который уже успел огорчить "Милан" в Trofeo Tim.

И так! Воскресенье, 21 августа, Милан, стадион "Сан-Сиро", матч за "Trofeo Luigi Berlusconi", начало в 22-30 (время московсое).

Подписывайтесь, добавляйте в ленту! 

Источник