12 мин.

Лента новостей за 22-24.04

 

Кевин-Принс Боатенг: "Если "Милан" выиграет чемпионат Италии, то я станцую танец Майкла Джексона"

              

Полузащитник "Милана" Кевин-Принс Боатенг пообещал исполнить танец "лунная походка", если россонери удастся завоевать чемпионский титул. 24-летний ганец является в текущем сезоне одним из ключевых игроков команды Массимилиано Аллегри.

"Если мы завоюем скудетто, я обещаю одеться в костюм Майкла Джексона и исполнить его фирменный танец. Возможно, прямо на поле! За свою карьеру я пока ничего серьезного не выигрывал, поэтому для меня предстоящая концовка сезона особенно важна. Уверен, нам по силам выиграть и чемпионат и Кубок Италии", - приводит La Gazzetta dello Sport слова Боатенга.

Пиппо сможет принять участие в матче против Болоньи  

После серьёзной травмы несколько месяцев назад, легендарный нападающий Пиппо Индзаги готов вернуться на поле.

Как сообщает Corriere Dello Sport, нападающий россонери будет заявлен на матч против Болоньи, который состоится 1-ого мая, и уже тогда Пиппо снова может выйти на поле.

Пато тренируется в Пасху, чтобы вернуться к "Болонье"  

Пато ускоряет свое восстановление.

Бразилец будет тренироваться даже в пасхальный понедельник, чтобы ускорить период восстановления к игре против "Болоньи", которая приедет на Сан-Сиро в следующее воскресенье.

Утенок любой ценой не хочет пропустить заключительный этап сезона и хочет внести свой вклад в победу команды.

Аллегри также подтвердил это:

"Пато будет работать все это время, чтобы восстановиться к матчу с "Болоньей"

Дортмундская Боруссия хочет за Шахина не меньше 20 млн.  

Дортмундская Боруссия выставляет на аукцион Нури Шахина (22).

Турецкий бриллиант, который недавно травмировался, вел все это время свою команду к чемпионству Бундеслинги.

Ген. директор Боруссии Hans-Joachim Watzke открыл двери для продажи своего режиссера:

""Реал" является одним из заинтересованных клубов, но нет ничего определенного. Мы хотим получить за Нури 20 млн, и не менее половины этой суммы пойдет на укрепление команды новичками".

Фотообзор тренировки "Милана" за 22.04  

 

Ультраса Милана посадили

Marco Righetto - один из главарей "Commando tigre" (одна из групировок Милана. Прим. автора) был приговорен к одному году и 6 месяцам (18 месяцев).

Он был арестован за несколько часов до дерби. В его машине нашли множество бит, ножей и прочих предметов для совершения уличных драк, также была еще и пиротехника.

Во время суда арестованный просил уменьшить срок, но просьба была отклонена. Наказание вступает в силу со вторника. 

Роббен: "Я не говорил, что хочу покинуть "Баварию"  

Вингер мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен намерен положить конец слухам о своем возможном летнем переходе в другой клуб.

"Я хочу быть честен с фанатами. Я никогда не говорил, что собираюсь покинуть "Баварию". Наоборот, я всегда хотел и дальше играть в Мюнхене", - заявил 27-летний голландец.

Напомним, что в последнее время итальянская пресса начала связывать Роббена с переходом в "Милан".

Тайво близок к подписанию контракта с "Миланом"  

Защитник "Марселя" Тайе Тайво и сборной Нигерии близок к подписанию контракта с "Миланом", сообщает Il Corriere dello Sport. Действующее соглашение игрока с французским клубом истекает через два месяца, а оставаться на "Велодроме" он не намерен.

Несмотря на зимнее усиление оборонительной группы команды (Дидак Вила и Урби Эмануэльсон), "Милан" пытается заполучить Тайво, у которого есть козырь – наличие европейского паспорта.

Спортивный директор марсельцев Хосе Аниго в интервью Radio Monte Carlo с пониманием отнёсся к выбору Тайе, который шесть лет провёл в "Олимпике", и выразил мнение, что этот футболист будет хорошим усилением "россонери". 

"Милан"добирался до Брешии на поезде

Эммануэльсон посетил самый большой магазин атрибутики "Милана"   

Урби посетил Milan Megastore, так же он появится на обложке следующего номера журнала Forza Milan!, который появится в продаже 10 мая. Несколько удачливых фанов, получили шанс встретиться с голландским игроком, для которых Урби раздал свои фото с автографом.

 

Тьяго Силва: "Матчи против аутсайдеров всегда являются большой проблемой"  

Центральный защитник "Милана" Тьяго Силва признал, что матч 34-го тура Серии А против "Брешии" дался его команде очень непросто. Напомним, что "россонери" одержали в этой встрече минимальную победу благодаря точному удару Робиньо на 82-й минуте.

"Мы добились прекрасного результата, так как играли против команды, которая борется за выживание в Серии А. Поединки против таких клубов являются крайне сложными, так как эти команды уже не имеют права проигрывать и отчаянно сражаются за то, чтобы сохранить место в высшем дивизионе", - сказал Силва.

Робиньо: "Безумно рад своему забитому мячу"  

Один из героев Милана в матче против Брешии, Робиньо, дал послематчевое интервью в микрофоны Sky Sports:

"Для нас это очень важная победа, мы надеемся, что уже в следующей игре обеспечим себе победу в чемпионате. Я рад, что смог сегодня забить решающий гол.

Как я играл в паре с Кассано? С Антонио не трудно играть, он владеет впечатляющей техникой, очень хорошо, что я уже играл с ним в Реале. Я безумно рад, что мы с ним смогли забить на пару гол. 

Гансо? Я разговариваю с ним каждый день. Несмотря на свой юный возраст, я считаю его великим игроком, и очень надеюсь, что смогу с ним ещё раз сыграть в одной команде.

Предпочитает ли он Милан? Да, он хочет быть россонери"

Дзамбротта: "Мы хотим продолжать побеждать"  

      

Джанлука Дзамброта в микрофоны Sky Sport прокомментировал победу "Милана" над "Брешией": 

"Сегодня в конце матча мы рискнули, пойдя в атаку всеми силами, но, возможно этого бы не произошло, если бы мы использовали свои моменты, пожалуй, этот матч мог кончиться с более крупным счетом. После Дерби наша команда сплотилась, и мы приобрели больше уверенности. Конечно мы в хорошей форме и это был очень важный матч, прежде всего потому что соперник сегодня доставил нам много хлопот. Мы не будем праздновать победу в Чемпионате до того как это не будет доказано математически. Мы хотим продолжать побеждать до самого конца сезона". 

Алессандро Диаманти: "”Милан” в этом году слишком силен"  

           

Алессандро Диаманти в микрофоны Sky Sport прокомментировал поражение своей команды от "Милана":

"Мы сегодня сыграли одну из лучших игр чемпионата, но были немного неудачливыми. Мы делали всё, чтобы не давать Милану забить, но все же “Милан” в этом году слишком силен. Он заслуживает в этом сезоне выиграть Скудетто. Мы ошиблись, когда открылись, что бы забить гол, но это был единственный шанс не проиграть. Мы продолжим бороться за спасение: мы не хотим отступать". 

Аллегри похвалил Аббьяти и Йепеса  

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри после победы (1:0) над "Брешией" в матче 34-го тура Серии А особо отметил игру вратаря Кристиана Аббьяти и защитника Марио Йепеса.

"Мы очень хорошо защищались в этой игре. Особо стоит отметить Аббьяти, который проводит выдающийся сезон. Его игра в некоторых матчах была решающим фактором для наших побед. Также я должен похвалить Йепеса, который всякий раз показывает хороший футбол, когда выходит на поле"

"От скудетто нас отделяют все-навсего 4 очка. Теперь мы можем немного расслабиться в преддверии Пасхи, а потом начнем думать о матче с Болоньей. Думаю, нас ждет очень сложный матч" , - сказал Аллегри.

Эммануэльсон: "Весь "Милан" счастлив"  

Урби Эммануэльсон, заменивший Боатенга, говорил в микрофоны "Milan Channel":

"Я счастлив, как и весь "Милан" - говорит Урби - сегодня было важно победить, так как "Наполи" потерял свои очки и с этой победой мы приближаемся к победе в чемпионате".   "Сегодня был трудный матч, но мы справились. Я восхищаюсь всей командой и больше всего Биньо, который отметился голом".   "Теперь мы думаем только о том, чтобы выиграть следующую игру".

Адриано Галлиани: "Без приобретений мы не занимали бы нынешней позиции"  

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани считает, что россонери смогли добиться нынешнего преимущества в серии А благодаря трансферам, совершённым в январе.

"Если бы мы не совершили этих трансферов в январе, то сейчас не имели бы восемь очков преимущества за четыре игры до конца сезона. "Милан" поднялся на первое место благодаря отличным игрокам, которые у нас были, а также благодаря приобретённым в августе. Удержаться же на первом месте помогла трансферная стратегия, которой мы придерживались в январе.

У нас очень конкурентоспособная команда с хорошей глубиной состава – у нас 31 игрок. Но без приобретений мы не занимали бы нынешней позиции", — цитирует Галлиани Football Italia. 

Зеедорф: "В шаге от Скудетто"

Кларенс Зеедорф дал интервью официальному сайту "Милана".

"Сейчас мы находимся в шаге от Скудетто. Робиньо забил жизненноважный гол. Его часто критикуют за то, что он часто не реализует свои шансы, и вот он забил. Мы это те игроки, которые являются примером подражания молодёжи, и мы обязаны вести себя должны образом до и после матча."

Амброзини: "Наконец-то сыграл"

            

Капитан "Милана" победился своей радостью после матча с Брешией.

"Наконец-то я вышел на поле и сыграл. Игрок всегда должен быть готов вступить в игру, и я доказал это. Когда твоя команда выигрывает, и ты не играешь, то ты не ощущаей всей радости победы. Если бы мы проиграли этот матч, то это было бы подобно самоубийству. Я считаю, что гонка за Скудетто завершена".

Оценки игроков от milannews.it

Аббьяти - 7, Абате - 6, Йепес - 6, Тьяго Сильва - 6.5, Дзамбротта - 6.5, Ван боммель - 6, Фламини - 6, Зеедорф - 6.5, Боатенг - 6, Кассано - 5.5, Робиньо - 7.5, Эмануэльсон - 6, Амброзини - б/о. Аллегри - 7.

 

Подписывайтесь, добавляйте в ленту!

Источники: acmilan.su, fanacmilan.com, rossoneri.ru, milannews.it, ilmilanista.it, acmilan.com