2 мин.

10 лучших футбольных матчей

Стаж увлечения футболом у меня, конечно же, не сравним с другими участниками форума, но матчи, которые навсегда останутся в моей памяти и запомнятся на всю жизнь постепенно формируются.

1. Россия 3-1 (1-1) Голландия

"Это лучший футбол, который я когда-либо видел в жизни, в записи, живьем. Как угодно. Это полная фантастика, это полный разгром!" (с)

2. Франция 2-3 Россия

"Вот эта интрига! Такого матча мы с Вами, дорогие друзья, мы давно с Вами не видели!" (с)

3. Зенит 4-0 Бавария

"Мы не будем ждать 9-го Мая, капитуляция должна произойти прямо сейчас!" (с)

4. ЦСКА 3-1 Спортинг

Помню, в день игры, мы поехали на турнир по футболу, который был рассчитан на два дня. То есть надежды посмотреть игру даже не было, и я даже смирился, что не посмотрю столь заветный финал Кубка УЕФА с нашим клубом. Но как то так сложилось, что никому не предоставили жилье, сыграли все в 1 день, наша команда заняла 3 место и в 18-00 все были свободны. И тут все вспомнили о сегодняшнем матче ЦСКА.  Бегом бежали на автобус, что чтобы успеть на электричку, потом бегом садились в эту самую электричку. Но ровно в 22-45 я был дома у телевизора. Отличный выдался футбол, хотя я пару раз засыпал (все-таки не спал весь день на жаре), но дед постоянно меня будил! Самое яркое впечатление финала произвел гол земляка Жиркова!

5. Манчестер Юнайтед 2-1 Бавария

"Вот как выигрываются битвы!!! Вы слышите!!!!! Два - Один!!! Вот что значит!!!! Извините! Пижоны, Пижоны лежат... А Великие торжествуют!!! Вот так выигрываются Великие битвы! " (с) Интересно, что с этого самого матча я невзлюбил ни один из клубов.

6. Челси 4-4 Ливерпуль

"Большое количество ошибок порождает шоу" (с) Матч надежды для Ливерпуля и матч страха и ожидания для Челси.

7. Локомотив 3-0 Интер

Деклассирование Интера в Черкизово. Возможно, лучшая игра Локомотива за всю историю.

8. Италия 2-0 (0-0) Германия

Сумасшедший овертайм и классная победа итальянцев! Дель Пьеро снова на высоте! Кульминация чемпионата мира, крах всех надежд Манншафт.

9.  Милан 0-0 Ювентус (5-4) по пенальти

Первая Лига чемпионов, которая смотрел от и до. И ждал такого финала весь розыгрыш. незасчитанный гол Шевченко с игры и решающий пенальти в его исполнении!

10. Милан 6-0 Интер.

С этого матча я "всерьез и надолго" полюбил Милан.  "Дерби надежды" (с). Так назвал эту встречу Чезаре Мальдини, возглавлялвший в то время россонери. Сумасшедшие 6 голов, великолепная игра Сержиньо, Шевченко и компании. Все эти матчи и еще несколько других, хочется смотреть снова и снова!