2 мин.

«Зенит» в Калининграде

Сегодня в 11.25 по местному времени чартер "Зенита" приземлился в аэропорту "Храброво". К этому моменту уже был известен список игроков, которых Лучано Спалетти взял в Калининград на игру с "Балтикой". Вполне ожидаемо в нем не оказалось Игоря Денисова и Александра Кержакова. Зато было много других игроков основного состава - Бухаров, Анюков, Алвеш, Широков, Файзулин, Малафеев, Быстров, Зырянов и Халк. Футболисты быстро прошли через зал аэровокзала и сели в ожидавший их автобус, чтобы отправиться в отель Radisson пообедать и немного отдохнуть после перелета.

Все игроки и сам Лучано Спалетти были очень сосредоточены. Возможно, те из них, кто знает русский язык или хотя бы хорошо понимает по-русски, даже не обратили внимания на праздный и громкий вопрос одной женщины в адрес своего мужа: "Ой, а что это за команда?" Мужчина вместо ответа предпочел сделать вид, что его не существует.

Фото Виктора Гусейнова

Разумеется, болельщики "Балтики" трезво смотрят на вещи - победы от хозяев поля сегодня, конечно, ждут, но не сильно расстроятся, если победит "Зенит". Ведь на первом плане стоит не результат, а футбольный праздник. В последний раз аншлаг на стадионе "Балтика" наблюдался как раз во время 1/16 финала Кубка России, когда наша команда летом 2007 года играла с ЦСКА. Армейцы тогда победили 1:0. Но это мало кого огорчило.

Подопечные Евгения Перевертайло обязательно дадут бой "Зениту" и создадут много проблем защите петербургцев. Стартовые составы еще не объявлены, но я уверен, что в составе "Балтики" с первых минут выйдет воспитанник ленинградского футбола - лучший "Балтики" в прошлом сезоне Максим Вотинов.

До начала матча остается ровно три часа. Надо собираться на стадион. Болеем за "Балтику" и красивый футбол.