4 мин.

3 основные ошибки, которые мешают тебе забирать призовые

Привет! Я Дмитрий HammerHead, тренер «Академии Покера» по МТТ. Лучшая мотивация для свершения покерных побед - успех реальных игроков. На своем вебинаре 2 декабря 18:00 (МСК) я разберу стратегию игры моего ученика, который смог попасть на престижный турнир и забрать призовые в $3200! Оставляй заявку на вебинар по ссылке и научись выстраивать выигрышную тактику игры!

Сегодня я расскажу тебе историю Владимира,  который путем упорных тренировок и постоянной работы над исправлением ошибок в игре смог достичь своей цели. А именно - начать стабильно заносить!

Владимир начал серьезно увлекаться покером в марте  этого года. Однако он никак не мог избавиться от стабильной игры в минус  и решил заняться покерным обучением. Вскоре Владимир попал на проект “StackBOOST” с четким желанием исправить недочеты на всех стадиях игры.

Какие проблемы я выявил у Владимира на первых занятиях?

Неграмотное использование покерного софта

Основная ошибка Владимира заключалась в том, что он доверял малому количеству данных. А ведь софт работает по определенному алгоритму. И его анализ основан на выборке – количестве семплов (повторении определенного действия). К примеру, если оппонент поставил 3-бет один раз из трех возможных ситуаций, то его показатель 3-бета будет равен 33%. Эта цифра очень завышена и верить ей нельзя. Для решения этой проблемы мы с Владимиром активно оттачивали умение работать со статистическими показателями, которое напрямую влияет  на победу оппонента любого уровня.

Неправильная стратегия на всех этапах игры

Да, Владимир владел базовыми элементами игры, но этого недостаточно! Нужно было помочь ему овладеть важными знаниями о префлопе и постфлопе.

Мы начали с фундамента игры - префлопа. Для начала я дал Владимиру свои авторские чарты, по которым можно разбирать различные покерные темы. К примеру, какие руки следует 3-бетить, как грамотно защищать малый и большой блайнд, каким образом действовать в стадии пуш-фолд.

Далее мы изучили основные аспекты теории игры на префлопе. Стоит отметить, что у каждого игрока должно быть четкое понимание всех этапов турнира. Многие знают, что есть ранняя, средняя, поздняя стадии, но не понимают принцип их перехода. Моя концепция такова - стадии турнира определяются с помощью среднего стека за столом. Если он составляет больше 50 больших блайндов, то это ранняя стадия, от 30 до 50 - средняя стадия, а 30 больших блайндов и меньше - поздняя стадия.

Далее мы проработали стратегию игры на постфлопе. В этой теме у Владимира были серьезные ошибки. Он не имел четкого понимания, каким образом играть на сухих и дровянных досках. Я объяснил все тонкости этой темы. К примеру, в супердровяные доски нужно делать только крупные ставки и с сильными руками, и в блеф.

Также разобрали сайзинги - размеры ставок на постфлопе, от чего они зависят, на какую часть диапазона противника мы нацелены, когда делаем ставку. Этот игровой момент очень важен.

Таким образом, проблема с неграмотной стратегией игры была успешно решена.

Пассивная тактика игры

Владимир не считал важным искать возможность надавить на оппонента и заставить его ошибаться. Основами блефа он тоже не владел, за счет чего часто терпел неудачи за игровым столом. Поэтому я четко объяснил Владимиру неправильность пассивной тактики игры на примере конкретных раздач на групповых тренировках. К примеру, не стоит пытаться обмануть игрока, который не боится доводить раздачу до вскрытия. А если оппонент - тайтовый игрок или не слишком сильный регуляр, тогда блеф будет оправдан.

Уже сейчас Владимир может похвастаться крутыми результатами. Спустя месяц в команде “StackBOOST” его заносы стали увеличиваться до 300, 500, 800 долларов!  Благодаря обучению на моем курсе и упорной работе над игрой он смог осуществить свою мечту и стабильно заносить!

Главным достижением Владимира за последнее время стал занос в $3200. На турнире мой ученик показал высокий уровень подготовки и учел все мои замечания, за счет чего вернулся домой с призовыми! На своем вебинаре, который состоится 2 декабря в 18:00 (МСК), я проведу подробный разбор этого турнира и расскажу, как Владимиру удалось добиться успеха за финальным столом!