2 мин.

Always Number One

Примерно месяц назад мной был опубликован иллюстрированный материал "Стефан Лив. Жизнь после смерти" рассказывающий о жизни и карьере шведского вратаря. Окончанием этого материала послужил памятный шлем, работу над которым начал художник Дэвид Гуннарсон.

Несколько дней назад работа над этим шлемом была закончена. Буквально вчера на официальной страничке Daveart появились первые фотографии нового шлема.

На мой скромный взгляд, творение рук Дэвида Гуннарсона получилось на редкость замечательным, одним из лучших за всю его рабочую карьеру.

Раскраска вратарского шлема отражает самого Стефана, его карьеру в ХВ-71 и сборной Швеции, игровой номер и плюс несколько памятных слов.

Постеру присуждено красивое название Always #1.

Когда делал прошлый материал посвященный Стефану Ливу, пересмотрел огромное количество фотографий. Увидев новый шлем, левую его часть - подумал что где-то уже видел эту фотографию. В итоге мне удалось найти ту самую фотографию, с которой была нарисована часть шлема.

На этой фотографии Стефан Лив в спортивной форме новосибирской "Сибири".

Данная маска будет располагаться не только в раздевалке команды ХВ-71, как сообщалось ранее. Будет изготовлено несколько копий, каждая из которых будет находиться в раздевалке родной команды, в семье Стефана Лива, а так же в игре - в боевых условиях маску будет использовать молодой вратарь ХВ-71 Адам Шульц. По словам самого Дэвида Гуннарсона, играть в подобной траурной маске высказало желание ещё пару вратарей.

Давайте навсегда запомним Стефана Лива улыбающимся и жизнерадостным парнем.