4 мин.

Hardcorelicious. Хищные маски Пекки Ринне

Hardcorelicious – термин, который обозначает «жесткие» по дизайну вратарские маски, содержащие в своей концепции дизайна здоровую злость, агрессию и устрашающие элементы дизайна по отношению к сопернику. Сам термин появился недавно и употребляется исключительно в отношении масок финского вратаря «Нэшвилл Предаторс» Пекки Ринне, любящего тяжелый хардкор.

Первые маски обзора от Пекка Ринне ещё не подпадают под этот зловещий стиль, но уже содержат в себе нотки будущей агрессивной философии.

Многие картинки кликабельны.

>> 2009-2010

Начиная с 2009 года на масках Пекка Ринне начинает появляться первый хорошо детализированный хищник – с клыками, порезами, трещинами и прочими страшными атрибутами.

Непосредственно в процессе игры шлем смотрится ещё лучше, благодаря сочетанию синих цветов с игровой формой. Особый шик происходящему придает разломленный череп с вытекающей синей жидкостью.

>> 2009-2010

Второй шлем для сезона 2009-2010 года. Сразу бросается в глаза обилие золотого (или оранжевого) цвета, в который выкрашена и решетка маски – всё вместе смотрится чрезвычайно эффектно.

Под многолюксовым освещением «Бриджстоун Арены» маска и вовсе начинает переливаться. Немного позже золотая решетка маски была сменена на серебристую по неизвестной причине.

>> 2010-2011

С 2010 года вступает в полноценную жизнь хардкоровский стиль. Настоящий трэш и металл, выражаясь музыкальным языком. Монстр финского вратаря на маске стал намного страшней его предшественников.

Большие красные глаза, острые кривые клыки и много мелких красивых элементов.

Особенно пристальное внимание обратите на прорисовку теней, создание объемного эффекта. Художник Дэвид Гуннарссон из DaveArt настоящий мастер своего дела.

>> 2011-2012

Сезон этого года ознаменовался маской, которая похожа на прошлогодний образец. Самое главное визуальное различие, это мозг в левой части шлема, который выглядывает из под черепа.

На прошлогодней маске возле решетки была замечена литера «P», в этом году полностью соблюдены инициалы клуба – «NP».

>> 2011-2012

Буквально пару дней назад была представлена ещё одна маска на этот сезон. Даже нет слова, которым можно охарактеризовать сие творение. Настолько получилось мощно, любоваться можно бесконечно.

Маска поделена на две части, на два монстра, разделяет их красивая серебристая молния. Клыки хищников стали просто угрожающе большими и опасными для любого из соперников.

Нельзя не сказать. Не в последнюю роль созданию подобных масок способствовал фирменный стиль «Хищников», который дает огромный полет фантазии не только для Пекка Ринне, но и для всех будущих вратарей этой команды.