1 мин.

Невеселый сезон

Несмотря на то, что впервые в истории две азербайджанские команды вышли в плей-офф, что сыграет, конечно же, положительную роль для рейтинга АФФА, назвать радостным это событие сложновато. 

Во-первых проигрыш "Карабаха". За последние 4 года, "Карабах" стал самой любимой командой в Азербайджане. Собрать полный стадион им. Тофика Бахрамова удается, пожалый, лишь ему и, несмотря на порой обидные поражения, публика любит "Карбах". Однако последняя игра с "Селтиком" лично меня разочаровала. "Карабах" стал невыносимо скучен из-за отсутствия какой-либо идеи на линии атаки.  Складывается ощущение, что карабахцы просто не знают, что делать в нападении. Это привело к обидному проигрышу в Шотландии и не менее обидной ничье в Баку.

"Габала" смотртиься куда интереснее, хоть и допускает больше ошибок. Выбрав правильную тактику игры от нападения, а не от обороны, у "Габалы" есть шанс в играх с равными соперниками, но против "Панаитиакоса", я боюсь они не сджюат. К тому же, учитая тот факт, что на поле не будет Джавида Гусейнова, то это будет иметь сильно психологическое давление на итак молодую команду.