2 мин.

Интервью Федерико Кьезы официальному сайту УЕФА

— Ди Франческо в Болонье, Симеоне в Генуе, Кьеза во Флоренции… Что значит продолжать профессиональную династию?

— От сравнений не убежать. Это то, что случается со всеми, кто продолжает профессиональную династию, и для меня — это не бремя, а стимул. У моего отца была отличная карьера, и я хотел бы, чтобы у меня была такая же.

— В этом году многие молодые игроки заиграли на высоком уровне в Серии А, как представители профессиональных династий, так и нет…

— Это те, кто будут представлять костяк будущей национальной сборной, наследники Буффона, Фабио Каннаваро, Леонардо Бонуччи и Клаудио Маркизио. Итальянский футбол движется в этом направлении.

— Кто из твоих напарников тебя по-особенному впечатлил в твоём первом сезоне в Серии А?

— Федерико Бернардески, Борха Валеро и Милан Бадель имеют просто невероятную технику. А также Никола Калинич — настоящий бомбардир.

— А из соперников кто больше всего поразил?

— Мауро Икарди из "Интера". В матче против нас он три раза коснулся мяча и три раза забил. Ещё Леонардо Бонуччи из "Ювентуса", который в туннеле перед матчем выдавал указания всей команде.

— Лучший момент сезона?

— Победа 2:1 над "Ювентусом" дома.

— А худший?

— Вылет от мёнхенгладбахской "Боруссии" в Лиге Европы.

— Каковы шансы Италии на предстоящем чемпионате Европы U-21?

— Мы поедем в Польшу, чтобы дойти до самого конца, чтобы выиграть турнир.

— Германия, Испания и Португалия сильнее Италии?

— В этом турнире все соперники равны, каждая минута может оказаться решающей. Необходимо быть очень сконцентрированными, ведь отправиться домой можно даже из-за небольшой помарки.

— За кем стоит последить в Польше?

— Каспер Дольберг, центральный нападающий "Аякса" и сборной Дании. Я видел его в деле, он мой ровесник и в этом сезоне он забил очень много. А также отмечу Сауля из мадридского "Атлетико" и сборной Испании.

— Кто может сыграть решающую роль в успехе Италии?

— Все в нашей команде очень сильны, на мой взгляд, однако если бы мне нужно было назвать два имени, то я бы назвал Доменико Берарди и Лоренцо Пеллегрини.

Источник: labaroviola.com