1 мин.

Интервью Celtics во время подготовки к New York'у

Бостон Селтикс в эти выходные открывает свою серию плей-офф в Нью-Йорке против Никс, но их мысли в Бостоне со всеми, кто пострадал от действий двух террористов.

Два подозреваемых, которые в настоящее время причасны к взрывам в понедельник в Бостонском марафоне посеяли панику на окраинах города в четверг вечером и в пятницу утром. Один из подозреваемых находится в розыск. Игроки и тренеры Селтикс, в настоящее время настоятельно рекомендуют оставаться в своих домах до дальнейшего уведомления.

Селтикс тренировались сегодня в гимназии Колумбийского университета, но несколько игроков дали понять, что сейчас невозможно думать исключительно о баскетболе. Часть из них постоянно думают о ситуации, происходящей в их родном городе.

"Когда вы просыпаетесь, а это происходит в вашем городе, это, безусловно, вызывает озабоченность," сказал Пол Пирс "Особенно в той ситуации, когда наши семьи живут в дюймах от происходящего"

Наряду с этим, Джейсон Терри заявил, что "Моя семья только что вернулась в город, поэтому я просто хочу убедиться, что бы они были в безопасности. Наше сочувствие и соболезнование всем семьям, которые пострадали от этого бедствия в Бостоне"

Команда принимает некое подобие ответственности на свои плечи, а именно продемонстрировать гордость города в эти выходные. Бостон пережил два ужасных дня на этой неделе, и Селтикс понимают, что многие Бостонцы будут полагаться на них для своей терапии с помощью спорта.

"Я действительно верю, что жизнь города Бостон умрёт только тогда, когда умрут наши спортивные команды", сказал Пирс. "Жители собираются внимательно следить за нами. В Бостоне присутствует только чувство гордости о городе, чувство гордости об этой команде, и мы будем хорошо играть и делать всё, что можем для города, в связи с трагедией ".

Док Риверс заявил, что не будет обсуждать события в Бостоне с командой как форму мотивации. Тем не менее, нет никаких сомнений, что у всех игроков Бостон Селтикс  это будет крутиться в голове.