2 мин.

Александр Поветкин- Марко Хук: по итогам боя(и видео боя)

Вообще-то я не собирался ничего писать после этого боя, о чём в общем-то и сказал в предыдущей теме, но бой складывался так, что мне кажется, что стоит высказать своё мнение и обсудить некоторые моменты.

Во-первых скажу, что на моей карте получилось 114-114, как и у одного из судей. На мой взгляд, этот счёт наиболее объективно отражает происходившее в ринге. Только вот лично я такого развития событий не ожидал никак и мне кажется, что большую роль сыграла смена тренера. Я довольно неоднозначно отношусь к Тедди Атласу, но с Поветкиным он работал вцелом неплохо, многие мои знакомые, не питающие особой симпатии к Поветкину, замечали улучшения в боксе Александра. Но в этом бою российский боксёр не был похож сам на себя. Уже в четвёртом раунде мне показалось, что Александр начал уставать, что было бы нормальным для только что перешедшего в профи любителя, но никак не для человека ,который в профи уже 6.5 лет и имеет и достаточный опыт. Да,притензии к выносливости Поветкина были и раньше ,но не настолько же,чтобы заметно устать к четвёртому раунду, а к шестому ,по-моему, усталость Поветкина была очевидна всем. В конце же боя он был готов упасть и без ударов Марко Хука. Но выстоял! Молодец, конечно, но и Марко Хук-это не братья Кличко и даже не Дэвид Хэй. Странным показалось мне и то, что Александр как-то наклонялся вперёд при атаках Хука. Конечно, он никогда не был мастером защиты, но это уже какая-то абсолютно детская ошибка, не заметить которую было невозможно. В общем, Александр меня откровенно разочаровал.

Теперь немного про Марко Хука. Я видел достаточно его боёв и не ожидал, что у Поветкина будут с ним такие серьёзные проблемы. Вообще же, я не видел никаких перспектив у Марко в тяжёлом весе. Вот вообще никаких. А он провёл отличный бой и на мой взгляд как минимум его не проиграл. И я ожидаю каких-то интересных новостей о будущем Марко именно в супертяжёлом весе, он проявил себя весьма неплохо и может дать бой очень многим супертяжам. Да, пожалуй, всем, кроме Владимира(говорить про Виталия я после Чисоры опасаюсь). В общем, лично мне бы хотелось увидеть реванш, Хук его однозначно заслужил.

Я вкратце рассказал вам о своих впечатлениях от последнего боя Александра Поветкина, извиняюсь, что не очень связный рассказ вышел, хотелось побыстрее выложить и обсудить, мне же интересны ваши и ответы на некоторые вопросы:

1. Какое будущее ждёт Александра Поветкина и Марко Хука в супертяжах?

2. После не самых удачных боёв Поветкина с Хуком и Хелениуса с Чисорой а также "пенсии" Дэвида Хэя, кто, на ваш взгляд, является главным претендентом на чемпионство после ухода братьев Кличко?

 Видео боя: