16 мин.

«На «России 2» показывают хоккей? Переживаю за Сигала! Не случилось ли чего?»

Новое название для питерского клуба, неизвестные подробности о Яромире Ягре, нарушение «Локомотивом» численного состава и радость тольяттинской «Лады» – очередной обзор хоккейных гостевых и форумов на Sports.ru.

НЕБОЛЬШОЕ ВСТУПЛЕНИЕ

В последнее время элитненькое разделилось во мнениях – нужен ли нам еще этот локаут или нет. У всех разные на то причины. Кто-то хочет избавиться от фантастического вратаря уровня середняка ВХЛ, кто-то хочет посмотреть как обфейлится СКА без Кови и Тарасенко, кто-то хочет, чтобы все это скорее закончилось, ибо собственные потуги пригласить энхаэловцев заканчиваются попаданием в обзор гостевых Sports.ru.

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

КРАЙНИЕ МЕРЫ

И чего СКА будет делать после локаута, когда все свалят? Ржига на лед выйдет?

Локоголик, Гостевая «Локомотива»

«ИЛЬЯ, ПОДОЖДИТИ, МЫ С ТОБОЙ»

Так, наверное, подадут заявку на вступление в НХЛ, другого адекватного выхода у них нет.

sambo_team, Гостевая «Локомотива»

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ

А тем временем где-то в параллельной вселенной армейской командой руководит тренер-свин, капитанит недосвин, жрет допинг жирносвин, за «свиней» топит бурда-свин и в джерси ходит иуда-свин… А нет, это в этой вселенной!

boba_keyost, Сообщество Ру_хоккей

ПОДНИМЕМ АРХИВЫ

– Сейчас команду хотят переименовать. Вы считаете, это так уж необходимо?

– Да, название надо менять. Только «Зенит» – не самый лучший вариант. Зачем нам СКА, если есть ЦСКА? Да и, насколько мне известно, спортивный клуб армии уже не имеет никакого отношения к команде. У Петербурга своя хоккейная история, и можно дать соответствующее название: «Сенаторы», «Адмиралы», «Гренадеры»… Чтобы было звучно, как, например, «Медведи из Бостона» (улыбается). Почему не брать из НХЛ все лучшее? Новая символика – это деньги, раскрутка команды… И хотя я «родился» в СКА, эта аббревиатура уже умерла. Может, с новым именем команду ждет и новая судьба?

 

Сейчас как никогда актуально ее переименовать в «ГазМяс».

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ

protasov, Сообщество Ру_хоккей

САМИ ЖЕ ПРОСИЛИ

«Адмиралы с Болот» предлагаю, если хотят как «Медведи из Бостона».

egorytch, Сообщество Ру_хоккей

СТАБИЛЬНО ПОСТАВЛЯЮТ ВОСПИТАННИКОВ

Saint-Petersburg Presidents!

the_lb, Сообщество Ру_хоккей

НЕ ГЛУПОСТЬ, А МНЕНИЕ!

«Если локаут в НХЛ завершится, на мой взгляд, это в большей степени ударит не по СКА, а по «Магнитке» и ЦСКА. Они будут сильно обескровлены».

Какая-то странная логика, друзья: Ковальчук — Тихонов — Тарасенко – лучшая тройка в лиге, а в случае локаута пострадают «ЦСКА и «Магнитка» (с) Медведев. Занавес!

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

«ШЕФ, ГИПС СНИМАЮТ! ВСЕ ПРОПАЛО»

Особенно пострадает ЦСКА из-за отъезда Брызгалова. Что же делать?!

nemnogo4ereshni, Сообщество Ру_хоккей

ДА ГДЕ ЭТО ВИДАНО?

Опять этот Станя будет по одной шайбе за игру пропускать, кошмар какой-то.

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

ПОЧИТАЕМ МЕЖДУ СТРОК

Нет ли в словах Медведева какого-то намека?

nuit_polair, Сообщество Ру_хоккей

ИЗ ПОСЛЕДНИХ ЗАНАЧЕК БЕТТМЭНУ ПЛАТИМ

Что пора бы ЦСКА и «Магнитке» присоединиться к финансированию «Газпромом» локаута?

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

А КАК ЖЕ «ЩЕЛЧОК ПО ХАРЕ»?

Единственное, что жаль будет (если локаут быстро закончится) – конкурс на самый сильный бросок на Матче звезд. А в остальном – пущай шабашники едут за океан взад. Нечего бабушек объедать, это прерогатива Радулова.

gooodvins, Сообщество Ру_хоккей

ЕМУ ОТДЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

А можно чтобы локаут кончился для всех, кроме Дацюка?

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

ВО ВСЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ БАЛАНС

Можно, но только с Илюшей в воротах.

funky_dennis, Сообщество Ру_хоккей

НЕРАВНЫЕ УСЛОВИЯ

Не, Паша столько не забьет, сколько Илюша пропустит.

А у нас в раме, кстати, снова Брызгалов. Последняя гастроль, как я понимаю…

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

СКРЕСТИМ ПАЛЬЦЫ! ЗАКРОЕМ «ДОМИК»

Ой, неужели сегодня шатаут?

rugbyfan69, Сообщество Ру_хоккей

ДЕРЖИТСЯ МОЛОДЦОМ!

Ну пока да, а там матч начнется – шансы невелики, они ж бросать по воротам начнут.

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

МОЖЕТ ПРОНЕСЕТ

Гады. Будем надеяться, что не будут.

rugbyfan69, Сообщество Ру_хоккей

НО ШАНСЫ МАЛЫ

Брызгалов каждый матч надеется.

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

ЗАБЫЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ

Хочется отметить очередной фэйл Гимаева: «Новое предложение лиги мне понравилось. И появилось твердое убеждение – локаут закончится в ноябре».

Странно, Наиличу понравилось, а договориться не смогли, бывает же такое.

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА

Не боитесь, до рождества ребяты заиграют! Инфа 100%

mozgi, Сообщество Ру_хоккей

РОССИЙСКИЕ РЕАЛИИ

Заиграют в ВХЛ, потому как в КХЛ места закончатся! Инфа 146%

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

ПОСЛЕДНЯЯ ОТДУШИНА

В NHL13 должны заиграть как минимум! Да благословят Боги ее создателей!

mozgi, Сообщество Ру_хоккей

«А-А-А, БАНАНЫ-КОКОСЫ»

ANDREWWW, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

ИГРА ДОЖНА БЫТЬ РЕАЛИСТИЧНОЙ

Считаю, что при включении NHL 13 должен гореть черный экран и белая надпись «LOCKOUT». Нажимаешь на белую надпись – попадаешь на рутрекер, в топик, посвященный игре КХЛ на базе НХЛ09.

Ну а если так: в NHL Moments Live играть матчи КХЛ, типа Ови против Кови, Кови против Брызи, Даци и Раду против Morozov`a энд Zaripov`а?

malder4eg, Сообщество Ру_хоккей

ТОЛЬКО ПЕТРУЖАЛЕК, ТОЛЬКО ЕЖОВ!

Ежу понятно, что если в игру добавят СКА и «Амур», «Ред Уингс» и «Ванкувер» уже никому не нужны будут в онлайн versus-баталиях.

mozgi, Сообщество Ру_хоккей

ПРОВЕРЕННЫМ ПУТЕМ

Мы столько лет искали центра для Ягра… Знарок же быстро нашел центра для Овечкина: Овечкин – Пестунов – Мосалев.

Цамп, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

ПЛАТА ЗА ПАМЯТЬ

По ретроформе «Авангарда»! Мы тут в чате посовещались, и совещание вышло очень продуктивным. Целый концепт для турнира придумали. В общем, суть такова:

Используем этот логотип, который у нас просуществовал два сезона (1996-1997/1997-1998). Логотип, как известно, был срисован с логотипа ныне несуществующей команды НХЛ «Квебек Нордикс».

Так вот, устраиваем матч: ветераны ХК «Авангард» – ветераны «Квебек Нордикс», причем элементом шоу будет жеребьевка между командами на тему – за кого же сыграет Андрей Коваленко, так как он за свою карьеру поиграл и там и у нас.

Затем, используем другой логотип, который был на сетках нашей команды в сезоне 1995/1996.

Этот логотип был срисован с «Филадельфии» и вот уже нарисовывается матч между ветеранами «Авангарда» и ветеранами «Филадельфии». Тут тоже жеребьевка уже за Ягра.  Кроме этого мы наконец-то увидим в Омске Жиру!

Результат: ретросетки махом сметут все прибывшие в Омск фанаты Квебека и Филадельфии, ну и наши чуток купят и клуб нормально так заработает.

Харламыч, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

ИЗ ПЕРВЫХ РУК

Хавк.ру анонсировал лютое предматчевое шоу с предсказанием будущего, левитацией и говорящими лошадями. Единственный плюс этого самого шоу в том, что наконец-то не было самодеятельности. А то в прошлый раз ряженые какими-то средневековыми рыцарями недоедающие актеры местного кочующего театра вогнали меня в ступор. Больше плюсов в этом шоу не было.

Так как среди моих знакомых есть мигрирующие вслед за командой «спартачи», я решил посмотреть на нашу арену их глазами. И понял, что я бы маленько офигел.

Ну, во-первых, что бросается в глаза неподготовленному зрителю – это хоккейные верхушки с названиями «Авангарда», которые были до «Авангарда»: «Спартак», «Аэрофлот», «Каучук», «Шинник», «Химик», «Авангард».

Хорошо я привычный и уже давно пережил то, что когда мы называли ХК «Каучук». Каучук, бл**ь. Ну как «Каучук»-то? «Каучук», ты команда чего? Когда ты станешь чемпионом?

Про «Аэрофлот» вообще молчу. Единственное что приходит в голову – вот это. Аэрофлотовская курица.

Собственно матч. Было весело. Конечно, атмосферу стадиона ни на что не променяешь, и нигде не спутаешь. Ну где тебе дома пропитым басом будут всю игру орать «Никита, бл**ь, давай!». Никита – это который Никитин, сегодня, кстати, давал так, что казалось, что локаут объявили именно из-за него, чтобы он больше не играл.

Селекция – это отдельная тема. Когда по итогам раздачи энхаэловцев кому-то перепал Дацюк с Брызгаловым, кому-то Малкин с Гончаром, кому-то Овечкин, кому-то Ковальчук с Тарасенко, а нам Никитин (ЗА КОТОРОГО ПРИШЛОСЬ ПЛАТИТЬ, ААААААААА, ТАТАРЫ ТАК НАС С 1400-х не доили) и Костицын, то тут у меня вообще все упало.

Во втором периоде при счете 2:0 мы наконец-то увидели настоящий «Авангард». Вам нужно что-то быстро, качественно и очень эпично проиграть? Обращайтесь к нам! За нами годы успешной работы, бесценный опыт и безграничный полет творчества.

Как было можно пропустить из одной толковой атаки целых две шайбы? Как Нестеров мог получить удаление на чужом пятачке, а самое главное нахера? Ну нахера?

В перерыве те, кто остались на местах, наблюдали молодого человека, делавшего прилюдно своей избраннице предложение. Ну в общем он сам сделал, сам растрогался, сам поплакал, девушка же выглядела так, как будто она это все спланировала и выносила в своей голове уже как года полтора).

Первые десять минут 3-го периода Авангард явно чувствовал себя неважно. Так чувствует себя выигравший в казино пьяница, когда пропивает свой выигрыш с тут же появившимися друзьями. В общем счастье улетучилось сквозь пальцы и немыслимо и невозможно запахло очком. Вместо трех.

Матч, конечно, абсолютно проходной, ни о какой силе «Авангарда» не свидетельствует, да и более того – потеряли Попова. Пока на третий период, но если это травма – то это звездец. Костицын уедет, и Фрол опять будет падать на жопу чаще, чем дышать, Попова не будет – не будет первого звена, ну а когда вместо Никитина образуется Пуяц – живые позавидуют мертвым.

tradeandgames, Сообщество Ру_хоккей

КАЗАЛОСЬ БЫ, ПРИЧЕМ ТУТ «АВАНГАРД»

А мне только что прислали из Кемерово посылку, а там…

malder4eg, Сообщество Ру_хоккей

НЕ ВСЕ ЯГРЫ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ

Ягр дня!

Наткнулся на фото вот этой сетки. 

Начал искать, что же это за команда такая. Оказалось, играет в ASHL (Adult Safe Hockey League). Сайта команды не нашел, нашел только их твиттер. Ну и еще команд с таким названием несколько нашел, играющих в разный хоккей.

Пока все это искал, нашел фото сетки еще 1 команды с таким же названием:

Это сетка команды из университета Западного Онтарио. А вообще Jagr bomb – это коктейль из Jägermeisterа и Red Bullа. Рецепт тут.

Вот, ребята даже рекорды ставят с помощью этого коктейля:

Харламыч, «Bloodyhawks» – гостевая болельщиков «Авангарда»

ФОТОПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Это реально КОЛХОЗ! «Локомотив» забивает в 6 полевых + вратарюга = 7

allmir, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ПО-ДРУГОМУ – НИКАК

По прошедшему матчу и приведенной картинке получается, что победить великий самобытный «Трактор» можно только если:

1. Кузнецов не играет.

2. Чистов играет стоя на коленях.

3. Соперник играет всемером.

faber_fortunae, Сообщество Ру_хоккей

НОУ-ХАУ В ХОККЕЕ

Ладно, теперь будем честно, мы думали, что никто не заметит.

не эксперт, Гостевая «Локомотива»

ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ПЛАН

Mikhail07, Гостевая «Локомотива»

ВСЕ СКАЗАНО ДО НАС

SuomiRus, Гостевая «Локомотива»

OPA GANGNAMSTYLE ИЗ ФРЯЗИНО

Teragor, Гостевая «Локомотива»

ОТВЕЧАЮТ ФАНАТЫ «СПАРТАКА» И «ТРАКТОРА»

Никто не в курсе как называется эта картина?

Lexus, Гостевая «Локомотива»

«ПОМЕДЛЕНЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ЗАПИСЫВАЮ»

Teragor, Гостевая «Локомотива»

ТАК ДАЖЕ ИНТЕРЕСНЕЕ

В ответном матче надо, чтоб у «Трактора» шесть полевых игроков было на площадке – каждую первую минуту каждого периода. Этакое «особое начало». Чтоб ярославцы просто охренели.

Вообще, можно значительно улучшить зрелищность, вводя нестандартные наказания. Например:

– нарушивший правила не садится на скамейку штрафников, а наоборот – обязан пробыть на площадке до конца матча.

– если правила нарушил вратарь – пусть минут 10 поиграет без щитков. Или без маски!

– командный штраф – провинившаяся команда 2 минуты играет в валенках.

Этак можно много всякого бреда напридумывать.

Что мне не нравится – так это нерушимость результата матча. Если арбитра не переубедить непосредственно в момент эпизода – все, результат уже не исправить какой бы несправедливостью он не был вызван...

Оттого так психуют Радуловы и Ржиги – пытаются повлиять на судей сразу, а не собирают компромат, чтоб писать малявы.

faber_fortunae, Сообщество Ру_хоккей

«ТРЕНИРУЙСЯ НА КОШКАХ»

«Линейные арбитры Евгений Петров и Иван Фатеев отстранены от судейства матчей чемпионата КХЛ в сезоне 2012/2013 и будут включены в список судей, обслуживающих матчи чемпионата Высшей хоккейной лиги». 

То есть, в ВХЛ потихоньку теперь начнут играть 6 на 6? Ну а как иначе понять, что накосячивших судей отправляют работать в ВХЛ? Типа, там можно судить как угодно, что ли?

lelement, Сообщество Ру_хоккей

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Просто не стали писать, что еще им назначено принудительное обучение арифметике. Будут теперь посещать вечернюю школу и повторять счет от 1 до 6.

faber_fortunae, Сообщество Ру_хоккей

НАМ ПИШУТ ТЕЛЕЗРИТЕЛИ

Дорогая лига! По-моему, ты ох**ла, если честно. Потратил 50 рублей на покупку матча, в надежде посмотреть матч своей команды без лагов – до середины 3-го периода так оно и было.

Извините, но какого хрена на других сайтах трансляция сейчас идет за бесплатно, а моя купленная померла?

abbyfinereader, Сообщество Ру_хоккей

ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК ХОККЕЯ

Переживаю за Стивена Сигала! Не случилось ли чего?! Почему на «России 2» вечером хоккей?

filin_khb, Сообщество Ру_хоккей

ВАМ ПРО БАХРАМОВА ИЛИ СРАЗУ ПРО ЗАВОД ЛИХАЧЕВА?

Зеленый лед, серые трибуны, Твалтвадзе – обязательно надо посмотреть! Притоплю за рассказ Твалтвадзе про Великую Октябрьскую Революцию и роли левых эсеров в организации вооруженного восстания!

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

ВСЕ ДЕТАЛИ ВИДНЫ

Мне нравится картинка из Казахстана:

mmmolodoy, Сообщество Ру_хоккей

БУЙСТВО КРАСОК, ГАММА ЧУВСТВ

Кстати, только так они могут поспорить по «цветастости» картинки с Донецком.

sin_error, Сообщество Ру_хоккей

ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС

Сейчас по телевизор сказали, что в понедельник «Локомотив» играет с обладателем Кубка Гагарина. Значит все-таки ОХК к нам приезжает... Жаль, а так хотелось «Динамо» Москва увидеть...

Горец, Гостевая «Невод»

БИЛЕТЫ НЕ ПО КАРМАНУ

Вот как включит какой-нибудь Райан в каком-нибудь Торонто трансляцию ЦСКА – СКА, как увидит непривычные для избалованного канадского глаза 2,5 тысячи человек на трибунах... Даже нафантазировать не могу, что же будет дальше.

nailgun, Сообщество Ру_хоккей

РАСТРОВЫЙ МАЛКИН, РАСТРОВЫЙ КУЛЕМИН

Или включит Райан в каком-нибудь Торонто трансляцию «Металлург» – «Северсталь» и ничего не увидит.

traktor_bang, Сообщество Ру_хоккей

ОБ УРОВНЕ НОВОУРОВНЕВЫХ КОМАНД

«Трактор» запустил англоязычную версию официального сайта»

http://eng.hctraktor.org/main/

а «Салават» еще русскоязычную не доделал.

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

ТЕРПЕНИЕ НА ИСХОДЕ

За свои слова нужно отвечать и если финна никто не отоварит, то пошло все нахер, Больше на хоккей не пойду.

dim50, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО!

Я долго молчал… Головков, что ты сделал с Нашим Витязем?!

Sasha85, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

«ВОТ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ! ОДИН В ОДИН!» (с)

Вот так же однажды группа «бывших» военных пришла с огромным баблом на мой РОДНОЙ ЗАВОД. И в итоге через пять лет (раньше они по закону не имели права) они без зазрения совести коллектив целого предприятия выкинули на улицу. Завод тоже был с ИМЕНЕМ! В свое время считался предприятием общесоюзного значения! И я не хочу, что бы и мой РОДНОЙ КЛУБ постигла та же участь!

Jurij, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

НЕ НАША ИГРА

Лучше ВХЛ, чем такое унижение! Дядя КОЛЯ мы с тобой в ВХЛ!

Нестор, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

«Я ДЕВОЧКА, Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ»

Я «Витязь», я не хочу ничего решать. Хочу быть днищем и не мечтать о плей-офф!

nailgun, Сообщество Ру_хоккей

УРА, ТОВАРИЩИ!

В Ладе уволили Цыгурова, но пост не об этом!

Мне одному кажется эта новость каким-то сюрреалистическим бредом с легким налетом неоднозначного советского прошлого?

malder4eg, Сообщество Ру_хоккей

ГУДБАЙ, ЛОГИКА

Бугага! Они там все упоролись в лоскуты! Им еще водокачку и айфон бы подарили – и по этому поводу банкет на лямов 10 захерачить!

rugbyfan69, Сообщество Ру_хоккей

НЕБЫВАЛЫЙ АЖИОТАЖ

«новинка отечественного автопрома, который и купить-то не так просто – надо еще в очереди постоять»

Вот вы ржете, а нам тут в Самаре очередь от тольяттинского «Автоваза» жить мешает – пробки, остановился транспорт, пивзавод.

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

«И ПОЧЕМУ «ЛАДУ» ЗАСУДИЛИ ОПЯТЬ?!»

«будет использован для работы с судейскими бригадами».

Возить судей на «Ладе» – это прорыв, не то, что некоторые – на двуколках и собачьих упряжках...

Внутри главный судья Буланов

Интересно, возвратясь в КХЛ, они смогут через Trade-In взять хотя бы простой «Логан»?

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

КЛУБ ДАЕТ ПРОКАТИТЬСЯ ДО ПОВОРОТА И ОБРАТНО

«Приглашаем болельщиков и представителей СМИ разделить с нами эту радость»

Покатушки с пивом будут?

lelement, Сообщество Ру_хоккей

КОМПЕНСАЦИЯ БОЛЕЛЬЩИКАМ

Разделить радость – это разобрать «радость» на запчасти: кому генератор, кому рулевую тягу, а кому и магнитола «Электроника302».

golub_sergei, Сообщество Ру_хоккей

ПОДАРКОВ НЕ БУДЕТ!

Нет, доколе нас будет тренировать злой Санта-Клаус?

 

kamilo, Сообщество Ру_хоккей