9 мин.

«И вижу: сидит Быков у меня дома на диване в трениках и шерстяных носках, чай пьет…»

Игра хоккеистов «Салавата» в очередной раз дала прекрасную пищу для обсуждений в интернете. Лучше уфимцев за последнее время болельщиков «кормили» только все еще лидирующий «Амур» да «Магнитка», сменившая тренера. Надоевшая латиница, домашний Быков и мушкетеры из Чехова – в очередном обзоре гостевых и форумов на Sports.ru.

ТРЕНИРОВАТЬСЯ ВСЕ РАВНО НЕ БУДУТ

Предлагаю поменяться ролями. Болельщики ездят по рабочим делам – а команда встречает нас. Около офисов и других мест. Вот я, например, завтра на ст.Уфа поеду кое-что «перетереть». По возвращении жду представителей команды у офиса. Пусть скандируют «Андрей, Андрей!». Кто еще куда едет?

andym, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

И ТИШИНА

Всем пофиг?

11 октября. ушли Салават Юлаев гт С. Михалев н А. Радулов

Брукида, Гостевая «Невод»

НЕ ПРИПОМИНАЮ ТАКИХ

А хто это? И куда они втроем ушли?

Золотой, Гостевая «Невод»

ИЩИТЕ ВО ВСЕМ ПЛЮСЫ

Зато коллектив сплоченный! Вон как сплоченно тренера выживают.

den_u, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Дайте Михалеву доработать!

Abdulla, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

СКРЫТЫЙ УДАР

Так может сливают Бабая? А мы все «Михааалыч», «Михааалыч», блин.

maxx, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

ДОВЕЛИ ДО СНА!

Похоже, на теме возвращения Быкова в Уфу уже начала съезжать крыша... Сны практически не вижу, максимум 2-4 штуки в год. Сегодня же, блин, Вячеслав Аркадьевич сидел у меня на диване дома, трениках и шерстяных носках, пил чай. Может, вещим окажется...

Shoma, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

ОН НУЖЕН КХЛ

Может, Сеич вернется ? Вот кого сейчас нашим не хватает!

Пилюля, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

ДВЕ ТАБЛЕТКИ: СИНЯЯ И ЗЕЛЕНАЯ

КХЛ – это матрица, созданная для того, чтобы у болельщиков других клубов появилась иллюзия. Иллюзия способности противостоять «Салавата». Чтобы это понимать, не надо быть избранным, достаточно проживать в непосредственной близости от источника распространения харизмы «Салавата Юлаева».

Simply The Best, Гостевая «Невод»

ВСЕ РЕШАЕТ СЛУЧАЙ

Кстати, а если бы не 3 алкаша в Беловежской пуще, «Авангард» вообще бы из второй лиги не вылез, «Ак Барс» с «Салаватом» бодались бы между собой в переходном турнире за право остаться в Высшей лиге .

гость, Гостевая «Невод»

ЗАТАИВШИЙСЯ ВОСТОК

Я о хоккее говорю, а не о статистических ожиданиях. А по игре все восточные «статожидания» не впечатляют. В «Салавате» в команде бомба заложена (Радулов с Зиновьевым и их терки с Сизым Носом, премиальные за прошлый сезон), у «Ак Барса» похожая ситуевина, в «Магнитке» – новый тренер. Что у него получится сейчас – сложно предположить, предсезонка, по слухам, не ахти, отсюда с физикой проблемы, да и вратарский рубеж гниловат. Ну а «Авангард» – он и в Африке «Авангард».

гость, Гостевая «Невод»

МЕЛКИЕ ЗАДАЧИ

«…Бороться за попадание в плей-офф уже неинтересно…» © Канарейкин Магницкие, вы там вашему главному намекните хоть, что вы пока туда не попадаете, и сейчас как раз за попадание в плей-офф и боретесь. А то ему неинтересно это, и он со своими амбициями проглядит, где вы сейчас есть, и забудет в этот самый плей-офф попасть…

papavova, Гостевая «Невод»

ЧЕМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ?

Ну что, Канарейкина уже сняли? Что-то аж страшно таблицу искать. Скажите, «Магнитка» нынче там совсем в *опе или около оной? Мдо… «Металлург» на пред-предпоследнем месте на Востоке. Канарейкин довел команду! Гнать дядю Федю, гнать!

А.Попович, Гостевая «Невод»

ВОЗМОЖНОСТЬ КАРЬЕРНОГО РОСТА

Я для Постникова работу нашел.

Брукида, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ДАВНО КОПИЛОСЬ

Я бы все сказал этому Пост...ни...ко...вуууу

erik, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ЕЩЕ ОДИН «ЛЮБИМЕЦ»

Да он же Гелашвили и с метра не пробьет!

Старый чел, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

МЫСЛИ ТОЛЬКО О НЕМ

В медсанчасть ОАО ММК обратился вип-пациент, имеющий отношение к ХК «Металлург», с жалобой на непрекращающийся приступ икоты. Кто бы это мог быть?

самосвал, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ТЕСНЫЕ ОТНОШЕНИЯ (полный текст – здесь)

Одно мое из первых воспоминаний о хоккее – далекий 95 год, когда игры плей-офф игрались до 2 побед. Безвестный тогда «Авангард» вышел на московское «Динамо», которое тогда еще было великим и могучим, и внезапно дома обыграл это самое «Динамо» со счетом 5-2. Ажиотаж был будто мы первого омского космонавта на Марс отправили, будто сразу звездочку выиграли, а не банальное чемпионство. C «Динамой» нас связывала теплая дружба – как у соседей по коммуналке. В 1998 мы у них свистнули вместе с тренером Голубовичем чуть больше чем половину команды, во главе с молодым и перспективным Димой Рябыкиным. Это было так давно. Потом в 2002 и 2003 два раза подряд мы выбили «Динаму» из плей-офф, один раз в своем стиле поиздевавшись то ли над «Динамой», то ли над своими болелами – «Авангард» тогда отдал две игры дома, чтобы с героической отвагой преодолевать собственные косяки. Настал 2005 год. Скоммунизженные клюшки Ягра, сточенные коньки Сушинского, который в момент серии договаривался о том, как уже в следующем сезоне он будет феерить с буквой «Д» на пузе, отделанный 19-летним Овечкиным Твердовский. Апофеозом стали приснопамятные 11-0 и разорванная тушка курицы на трибунах в прямом эфире. После 11-0 по Омской области прошла моровой язвой и бубонной чумой эпидемия попоболи (батхерт – англ.). У каждого из болельщиков была своя версия почему и доколе. Причиной называлось и то, что у Ягры украли клюшки, и он играл купленной в придорожном магазине клюшкой «Лидер», и то, что напротив скамейки «Авангарда» стояли 100500 темных колдунов, которые сделали на каждого хокка «Авангарда» по кукле вуду и прочие версии из глубин воспаленного сознания. Версия о том, что «Авангард» попросту проиграл более сильной команде и тупо бросил играть, во внимание не принималась как обыденная и не дающая простора теории заговора, масонов и прочей ереси из пограничных состояний сознаний. Все это было бы справедливо и к месту сказано, если б к нам приехало то самое московское динамо. Но этого клуба уже нет, деньги и слава кончились, его знак экспроприировало некое образование то ли из Твери, то ли из Балашихи, которое решило, что если тверчанину надеть верхушку с буквой «Д», то он резко станет коренным москвичом ордена Ленина. Понятно, что подмосковное ОХК не возбуждало ни в коей мере, у них принципиальное дерби может быть только с еще одним подмосковным ОПГ «Витязь», бандиты против ментов, все дела, да только реалии таковы, что никто не может понять, где одни, где другие.

tradeandgames, Сообщество Ру_хоккей

БЕСПРОСВЕТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Ну если у Риги слабенькой не отнимаем очки, то не знаю, у кого их можно еще забрать.

Sasha85, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

СЕБЕ ДОРОЖЕ

Можно забрать очки у Назара. Больничный, все дела... А то работать не прет.

ice-king, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

100-КРАТНОЕ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ

Розовые? В которых он плей-офф видел в этом сезоне?

Sasha85, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

ДЖЕНТЛЬМЕНЫ ИЗ ЧЕХОВА

Проблема в том, что рижане валились не в результате нокдауна, а просто валились, чтобы от них побыстрее отвязались. Поэтому им еще и лежачим чуток отвешивали, но достаточно вяло. Короче так не добивают, добивают не так.

гость, Гостевая «Невод»

ПРОСТЫЕ МИЛЫЕ ПАРНИ

Они, Д’Артаньяны, кого попало без причины не бьют… Да, они бьют кого попало без причины, но лежачих не трогают… Да, они трогают лежачих, но так, вяленько. И не добивают... За что дисквалифицировали этих парней?

mr_bo, Гостевая «Невод»

ОДИН НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО

Сергей Мишенев: «Во времена Д’Артаньяна фехтование было вовсе без этих бесконечных салютов, церемонных поклонов. Можно было добивать лежачего; можно было добивать обезоруженного; если, скажем, в дуэли «трое на трое» оставался в живых только один из противников — бросались все на одного...».

alom, Гостевая «Невод»

ПОМЕНЯЛ ЭТИКЕТКУ

Кстати, Веро-то теперь не «чеховское быдло», а вполне себе «кавайный армеец».

egorytch , Сообщество Ру_хоккей

АМУР ГОЛОВНОГО МОЗГА

Не совсем понимаю, зачем проводит в день 10 никому неинтересных матчей, если можно сделать два с участием основы и молодежки «Амура»!

99_rus , Сообщество Ру_хоккей

ВИКИПЕДИЯ РАССКАЖЕТ ВСЕ

«Наименование произошло от общей для тунгусо-маньчжурских языков основы «амар», «дамур» — «большая река». Китайцы называли Амур «Хэйхэ» — «черная река», затем «Хэйлунцзян» — «Река черного дракона». У монголов Амур назывался «Амур Хара-Мурэн» — «черная широкая река». По-маньчжурски река называется «сахалиян ула», где «сахалиян» означает «черный», а «ула» — «вода». Собственно река Амур начинается после слияния рек Шилки — «узкая долина» по-эвенкийски и Аргунь — «широкий» (ергунь) в переводе с монгольского». Кстати, вот ХК «Хэйхэ» неплохо звучит и скандировать удобно!

rugbyfan69, Сообщество Ру_хоккей

В ПРОДОЛЖЕНИЕТЕМЫ

Спорт. Йортикка. «Амур». Аптека. Сейчас он лучший, спору нет. Живи еще хоть четверть века, Все будет так. Исхода нет.

Умрешь – начнешь опять сначала И победит «Амур» как встарь Якуб, Гимаев из канала «Россия 2», «Амур», Фонарь.

beren_91, Сообщество Ру_хоккей

ШУТКА, ПОВТОРЕННАЯ ДВАЖДЫ

Епт, ну кого вы обмануть хотите, это же Захаркин!

kamilo, Сообщество Ру_хоккей

А МОЖЕТ БЫТЬ И БЫКОВ

Ох уж эта знаменитая Хабаровская областная клиника пластической хирургии

takoynickzanyat , Сообщество Ру_хоккей

ЭТО БУДЕТ НОМЕР

Дошутитесь, «Амурка» регулярку выиграет.

halbienxoto , Сообщество Ру_хоккей

КРИК ДУШИ

ВЕРНИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!

Брукида, Гостевая «Невод»

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ

Считаю, что если болельщики всех клубов вывесят баннеры с требованием вернуть кириллицу на свитера, в лиге это не смогут не заметить... Это всего лишь просьба, а не требование свержения кого-то. Если никого не оскорблять, а корректно написать, то на арены должны пропустить. Тем более, это будет всероссийская акция. И, в конце концов, можно потом и этот факт журналистами обозначить, что не пускают.

papavova, Гостевая «Невод»

ДОВЕРИМСЯ ПРОФИ

Омичи пусть письмо напишут. Латиницей.

mr_bo, Гостевая «Невод»

ПРОЩАНИЕ СО ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ

Насколько мне помнится, с английского «континентальная» пишется как «continental». С хрена ли тогда раз у нас принято в названии немецкое «kontinental», если буквы передаются в английской транскрипции? Даешь букву «Щ» как «SCHTSCH»!

ig_71, Гостевая «Невод»

КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ЛИГА

Церковнославянским писать надобно, во имя возрождения традиций, духовного роста и возвращения раба Божьего Евгения Малкина из богопротивной зарубежной лиги. За то нам и бороться надо.

А еще попов наймем, чтобы оглашали объявления на церковнославянском: «За прегрешения свои перед отроком Кузнецовым, коему по деснице посохом нанес увечья тяжкие, на большое пятиминутное наказание изгоняется с поля изверг окаянный Дарси Веро».

Комплик, Гостевая «Невод»

РАССТАВИЛ ВСЕ ПО МЕСТАМ

А что такое Кубок Стэнли для российского потребителя? То же, что и Кубок Шпенглера. Для российского потребителя хоккея есть следующие титулы в порядке возрастания: 1. Чемпион России. 2. Чемпион мира среди юниоров. 3. Чемпион мира среди молодежи. 4. Чемпион мира. 5. Обладатель Кубка мира (Кубка Канады) 6. Чемпион Олимпийских игр. А все эти Кубки Стэнли и прочие кубки президента республики Башкортостан – это так «слабни манжеты, начальник, это золото без пробы» (С.Довлатов).

Гадкий Утенок, Гостевая «Невод»

ПОЯВИЛСЯ СТИМУЛ

Игрокам сборной России за победу над Андоррой по 150 тысяч евро. Каждому. Это самое? Может, тренироваться начнем?

Брукида, Гостевая «Невод»