9 мин.

«Ржига в СКА – как Романцев в «Динамо». Главное, чтобы не раскрыли раньше времени»

Первые предсезонные матчи хоть немного оживили хоккейный рунет. Впрочем, ни результаты игр, ни переходы Сушинского, Ковалева и Радивоевича не слишком занимают умы болельщиков. Гораздо интереснее обсудить дизайн шайбы на Кубок Открытия, словарь Захаркина или отмену судей за воротами. Sports.ru представляет очередной обзор хоккейных гостевых и форумов.

ЛИГА ПЕНСИОНЕРОВ

Яшин собирается в «Айлендерс»? Я же правильно понимаю, что НХЛ – это стареющая второстепенная лига, куда ветераны приезжают тупо доигрывать?

traktor_bang, Сообщество Ру_хоккей

ДА, БЫЛИ ВРЕМЕНА

Походу так. А ведь Яшин с Ягром когда-то блистали на матче всех звезд КХЛ.

alexcrosby, Сообщество Ру_хоккей

«У НЕГО Ж ОПЫТА БОЛЬШЕ»

Леонид Полежаев про Ягра: «Он там отыграл 17 лет, еще 3 года у нас. В итоге 20 лет, это будет, как мне кажется, его последний сезон в составе профессионального хоккейного клуба» Ха! Я думаю, что Ягру есть чем парировать: Леонид Полежаев – 31 марта 1990 г. избран председателем Омского облисполкома Яромир Ягр – на драфте НХЛ 1990 года выбран в 1 раунде под общим 5 номером командой «Питтсбург Пингвинз».

Крафт, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

ХОРОШАЯ ВЫДЕРЖКА

Мне Сушинский раньше дорогой коньяк напоминал – такой же старый и звезды на этикетке. Нынче, конечно, барчик СКА несколько помолодел за счет пары-тройки зеленых абсентов.

Пилюля, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

ВРЕМЯ ПРИШЛО

Что-то всем пофиг – наверное, вычисляют, за сколько же миллионов Сушинский будет играть в Уфе – а тут Ковалев в «Атлант» перешел! Хотя, блин, ему ж 38 уже, пора домой. «Лееееша, я кому сказала, чтоб в 38 был дома!».

crash_2k6, Сообщество Ру_хоккей

БОРОЗДЫ НЕ ИСПОРТЯТ

А вообще, не покидает почему-то ощущение, что всплывет Яшин все в том же «Атланте». И что ветеранистая их тройка с Ковалевым и еще кем-то многим в Лиге даст прикурить...

Prinz Eugen, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

НЕ ТА РЕПУТАЦИЯ

Даже если «Атлант» подпишет Яшина, то с Петровым и Ковалевым все равно их никто пенсионерами называть не будет.

Брамин, Форум СКА

ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ

Пенсионеры только у нас, забыли что ли? А у всех остальных – опытные игроки, ветераны!

Ай! Пень!, Форум СКА

ПОПЫТКА НОМЕР ТРИ

Радивоевич в «Атланте». Ну что ж, все верно – подбирают проверенных ребят пана Милоша как раз под его триумфальное возвращение.

hajduk88, Сообщество Ру_хоккей

ЗАСЛАННЫЙ ЧЕХ

СКА без плей-офф оставит и вернется в «Атлант» Кубок Гагарина брать. Ржига в СКА – как Романцев в «Динамо»! Главное, чтобы его не раскрыли раньше времени.

voland2004, Сообщество Ру_хоккей

СЮРПРАЙЗ!

Состав «алабаев» – это каждый сезон коты в мешке. Целая орава котов!

eliteflier, Сообщество Ру_хоккей

С ИЮНЯ НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ

Менеджмент «Атланта» фигню какую-то творит в очередной раз. Либо надо умнеть, либо меньше пилить. Из второй команды лиги опять делают новый велосипед. «Атлант» уже 4 год подряд меняет вполне себе четкий коллектив полностью, при этом каждый год строя новую команду. В этом году они тока Мозякина могли не удержать – всех остальных тупо отпустили в очередной раз. Раньше смеялись, что Мытищи 60% команды каждый год меняет, а сейчас уже реально 60% и есть. Плюс Ржига.

traktor_bang, Сообщество Ру_хоккей

ЧТО-ТО НАПОМИНАЕТ

«КХЛ представила шайбу, которой «Салават Юлаев» и «Атлант» сыграют в матче открытия нового сезона. На шайбе изображен Кубок Гагарина, совмещенный с надписью «4 сезон», а также обозначены годы проведения турнира». И хватит издеваться, что это чайник!

traktor_bang, Сообщество Ру_хоккей

СТРАННОЕ НАЗВАНИЕ

Я лично сначала ломал голову, что за фирма такая, производящая шайбы – «IOMWU».

BillyMMG, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

РУССКАЯ ФАНТАЗИЯ

Шикарная шайба, я считаю. В этой вашей ЭнЭйчЭл такого нет!

crash_2k6, Сообщество Ру_хоккей

НА ПОЛКОРПУСА ВПЕРЕДИ

Вроде начинаем перегонять...

malder4eg, Сообщество Ру_хоккей

ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ

Норм получилось. Что вы докопались? То, что сисек нет?

bodun_ufa, Сообщество Ру_хоккей

В ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИЗАЙНЕРСКОЙ ТЕМЫ

Я, думаю, многие помнят пост про аццких маскотов команд ВХЛ. Тут свежачок нарисовался. Во-первых, некий грызун из Нижнего Тагила. Во-вторых, памятный хорек из Орска получил новую форму. Старая версия и новая версия. Прочие фотки здесь. Хорек теперь смотрит на всех как на фуфло, этого не отнимешь.

gooodvins, Сообщество Ру_хоккей

ЭТО УЖЕ НЕ ХОККЕЙ

Александр Поляков: «Судьи за воротами – пережиток прошлого» А как же «И за воротами Гелашвили загорается красный свееееет!»? Мне кажется, без этих красненьких лампочек будет уже не то.

YaSN, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

СИСТЕМА-АВТОМАТ

Так отсутствие судьи не означает отсутствие фонарей!

Woland, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

СВОБОДНАЯ ВАКАНСИЯ

Жать кто будет? Работник арены если только!

YaSN, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

МОЖНО И СЭКОНОМИТЬ

Пусть кто гол забил – тот и нажимает.

St.Andrew’s, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ

У всех зрителей, например, могут быть пульты с кнопками.

barsa4ever, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

ДИСКОТЕКА НА ТРИ ПЕРИОДА

barsa4ever, ты представь, что тогда будет на арене твориться – световое шоу!

МишКа_37, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

БЕСПРИСТРАСТНОЕ РЕШЕНИЕ

Буланов: «Я хочу взять помощь зала». Видеосудья: «Уважаемые зрители – какая команда забила гол?»

Реклама 18+

cf74, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

ПРИЧИНА ПРОВАЛА!

Из словаря Захаркина: «Храм хоккея. Сборная страны. Это как бы место, куда хотят попасть все хоккеисты». Всегда думал, что все хоккеисты хотят попасть в ворота.

uembol, Сообщество Ру_хоккей

«ДА КЛАЛ Я НА ВАШ ПОНДУС»

Захаркину пора выпускать цитатник в виде брошюрки. Я бы купил и ругался умными словами на всех в Фейсбуке, например.

nailgun, Сообщество Ру_хоккей

ПРИДЕТСЯ «ВЫБИРАТЬ ЧУДО»

Как Саша Радулов на тренировку выйдет 13 августа? Ведь 12 августа в 23:00 Нюша в «А-кафе» завывать будет.

ВАЛ, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ

Патрик Торесен: «Например, меня поражает: когда стоишь в очереди в банкомат, а человек, стоящий позади тебя, так и жмется ближе — словно хочет подсмотреть что-то. В Норвегии принято держать дистанцию. В России люди не умеют стоять в очереди».

Бедняга! Затолкали его здесь в очередях злые российские дяди! «Мы его на помойке можно сказать нашли, отмыли, отчистили так чисто, а он нам фигвамы рисует». Помнится, Санчо Свитов как то настучал ему в бубен еще в НХЛ. Надеюсь, повторит это на бис, научит парня как надо родину любить. За сим прощаюсь.

Циркуль, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

ВСЕ ПРОСТО

Циркуль, а чего ты разнервничался? Колись, ты, что ль, к Патрику прижимался? Пин-код подглядывал?

гранит, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

ПРИБЛИЖАЯСЬ К ЧАСУ «Х»

Многие предлагаемые варианты «окончательного решения чеховского вопроса» выглядят довольно смешными (по крайней мере, в нынешних реалиях). Вот примеры (в произвольном порядке): - подписание элитного тафгая (держать легионера ради двух игр, да) - подписание бойцового бойца, не умеющего стоять на коньках (или, как минимум, не игравшего в хоккей на проф. уровне) - заявка на игру молодежного состава команды (их не жалко?) - неявка на матч (без комментариев) - массовые беспорядки и линчевание витьков при помощи зрителей и просто жителей нашего города (кому это надо?) - уделать краги, скоммуниздить клюшки, накормить пургеном и так далее (смежный вопрос) - силовой хоккей а-ля Александр Пережогин, Тодд Бертуцци или классический Брайан Марчмент (дисквалификация – фигня, главное – наказать супостатов). Напомните, если я что-нибудь упустил.

Blackhawk, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

МЯГКИЕ И ПУШИСТЫЕ

Официальный блог «Витязя» на Sports.ru? «Витязи» с человеческим лицом – это нам полезно для усыпления бдительности. Надо еще фотосессии замутить: Яблонски, нюхающий ромашки; Мирасти, играющий в песочнице; Бреннан с воздушным змеем!

Zili, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

ДЕЛО БЫЛО ВЕЧЕРОМ…

Я подумал, может быть начнем постить интересные воспоминания о старых чемпионатах и Олимпиадах? Столько было всего интересного! Иногда в разговорах болельщики со стажем как припомнят что-нибудь. Вот, например, какую историю, связанную с чемпионатом мира 1967-го года рассказал мне мой отец. Рассказ от первого лица: ...В институтской общаге я жил со старшекурсниками. Это было очень здорово по многим причинам, одна из которых – наличие телевизора. Маленький экран, естественно черно-белое изображение, плохой звук – на все на это тогда не обращали внимания. Телевизор был не в каждой семье, а уж в общаге был просто диковинкой. Когда по ТВ показывали важные матчи, то к нам в комнату набивалась масса народа. Человек 20-25 вплотную сидящие на 3-х койках, на полу, стоящие вдоль стен – это было нормально. Запись была предварительной – за неделю, а то и раньше однокашники начинали проситься на просмотр. Естественно, что кого пустить, а кому отказать – этим распоряжались в первую очередь старожилы комнаты, и только потом на оставшиеся места мне разрешалось пригласить кого-нибудь из своих друзей. Чемпионат 1967 года обещал быть особенным именно для меня – мои соседи отбыли на преддипломную практику и комната (с телевизором!!!) находилась в моем полном распоряжении, но... Но неожиданно моя бабушка решила проведать – как там любимый внук в этой самой Москве живет-учится. Села на поезд и приехала: «Здравствуй, внучек!». Поскольку никаких родственников и знакомых в столице кроме меня у нее не было, то бабушка жила в нашей комнате. А тут хоккей! СССР-Канада!!! Показывают ночью, а бабушка живет по режиму – и в это время она уже должна была спать. Поэтому, я честно объявил своим друзьям-болельщикам, что просмотр не состоится, ибо бабушке нельзя мешать отдыхать. Зрители, предвкушавшие просмотр, никак не могли смириться с моим отказом. Да и мне самому безумно хотелось посмотреть этот матч... Выдвигались разные варианты – переселить бабушку на одну ночь в другую комнату, перетащить телевизор и т.д. Но все эти варианты были по разным причинам отметены как неосуществимые. В итоге, решили сделать так: бабушка ложится спать, а когда уснет «мы тихонько зайдем, сядем, будем вести себя тихо-тихо». Бабушка легла, уснула, я впустил ребят – набилась целая комната, как обычно. Телевизор работает без звука, все сидят и даже дышат осторожно, чтоб не разбудить бабулю. А матч складывался очень тяжело. Трудная была игра, очень трудная... Напряжение на площадке и среди нас, зрителей неумолимо нарастало. И вдруг случился знаменитый гол Фирсова – «Шайба, прилетевшая из космоса». ГОООООЛ!!! Как мы все заорали! Как подскочила бабушка на кровати! Прямо до потолка! И представьте ее изумление – ложишься ты спать в комнате у внука, а просыпаешься – в комнате 20 человек и все орут. Просто прелесть, по-моему. UPD: Шайбу Фирсова описывали по-разному, но как рассказывал отец, это выглядело так. Фирсов бросил шайбу верхом, но она летела по крутой параболе и должна была упасть в паре метров перед воротами. Канадский воротчик выкатился из ворот и приготовил ловушку, но в последний момент защитник решил сам перехватить шайбу, он подпрыгнул, но не смог поймать ее, а только подтолкнул вверх. Шайба пролетела над подставленной ловушкой и влетела в ворота. Фирсов успел перевалиться через борт, и тут на него навалилась куча мала радостных партнеров. Спать бабушке оставалось примерно полсекунды...

faber_fortunae, Сообщество Ру_хоккей

ЭТО НЕСПРОСТА

Не зря Овечкин на просмотр в «Анжи» ездил, ой не зря…

Брукида, Гостевая «Невод»