8 мин.

«Чех Ржига больше переживает за КХЛ, чем швейцарец Быков и швед Захаркин»

Эпизод с участием Федора Федорова и Владимира Антипова в третьем матче финала вызвал целую бурю эмоции в интернете. Болельщики «Салавата», естественно, считают, что все настроены против их команды, подмосковные фанаты – аналогичного мнения об «Атланте». Sports.ru представляет обзор хоккейных гостевых, посвященный инциденту в Уфе.

СТАЖ БОЛЬШЕ

Да что уж говорить – травмировали игрока, который за наш клуб сыграл больше сезонов, чем «Атлант» на свете существует!

ПолуГаскойн, Гостевая болельщиков «Салавата»

БУКВА ЗАКОНА?

«Статья 536. Нарушение правил с использованием колена. б) на игрока, пытающегося травмировать соперника или травмирующего соперника в результате действий с использованием колена, должен быть наложен: - Большой штраф + автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 мин)».

В общем, нету травмы у пострадавшего игрока – дают 2 минуты, есть – 5+20. Причем тут судьи? Регламент!

ek3e, Сообщество Ру_хоккей

КАМИКАДЗЕ РАЗРЕШЕНЫ!

Так это Антипов полез со своими хлипкими коленями на Федорова. Федоров не пытался травмировать Антипова и не производил действий с использованием колена, ибо в этот момент он был занят другим совершенно – шел с шайбой и смотрел, кому бы пас сделать. А по твоей логике, это можно набрать в команду слабых коленками идиотов, которые тебе будут постоянно обеспечивать 5+20 весь матч. Красотаааааа!

petro11, Сообщество Ру_хоккей

КАК В БАСКЕТЕ

Считаю, что Федорову нужно было выписать фол в нападении с правом пробития двух штрафных бросков командой «Салават».

Алексей Вл., Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

СМОТРЮ В КНИГУ, ВИЖУ – …

Прикольно. Травма Володи – фикция, так как лига приняла решение, что с Феди снимаются все удаления. Значит, ничего не было: и никто не валялся и не корчился от боли на поляне, и никого не уносили на носилках, и никто сегодня в Германию на операцию не улетал… Как-то так получается, не?

maxx, Гостевая болельщиков «Салавата»

ЖИЗНЬ НЕСПРАВЕДЛИВА

Парни, ну ведь не было там 5+20... ну не было же!

nuit_polair, Сообщество Ру_хоккей

ПРИЧИНА ДЛЯ УДАЛЕНИЯ

Там было – хочу кубок!

av22, Сообщество Ру_хоккей

ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

По аналогии с американским флагом: «Салават» – звездно-полосатая команда!

kill.72, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО

А я вчерась включил так телевизор: 1-0 «Атлант» ведет. «Ну, – думаю, – рано включил, еще засуживать «Атлант» не начали». Выключил, потом включаю: 3-1 «Салават» ведет. О! Думаю: «Теперь вовремя, уже засудили».

A.Попович, Гостевая «Невод»

АУКНУЛОСЬ

Я сразу сказал, что Петрову надо было перед СКА извиниться.

egoie, Сообщество Ру_хоккей

НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ

Хехехехе. А не пропускать в меньшинстве слабо? А что же потом не забили, когда у самих шансы были в большинстве?

vasya_hloub, Сообщество Ру_хоккей

БЕЗ ОПОРЫ

Надлом хребта не способствуют повышенной активности конечностей. Ладно, радуйтесь.

av22, Сообщество Ру_хоккей

ГОНИМЫЕ И НЕСЧАСТНЫЕ

Просто мы кость в горле у КХЛ!

zOnDeR, Гостевая болельщиков «Атланта»

ИГРА ДЛИТСЯ ЛИШЬ 30 МИНУТ

Ребята, да вы ни черта не шарите в учебниках по чешскому хоккею. Там в качестве аксиомы черным по белому нацарапано: «если ваша команда забивает одну шайбу и пропускает в середине матча две шайбы – сушите весла». Проигрыш в одну шайбу в середине матча предопределяет исход встречи. Далее обозначено, что в некоторых случаях это предопределяет исход серии. Единственное, что может спасти – это брифинг несогласных. С максимальным привлечением СМИ. Перевел через гугл-переводчик. P.S. Интересно, если бы «Салават», проигрывая в одну шайбу в середине матча, перестал бы бороться, в плей-офф бы вышел? Наверное, да, но с какого места?

Professor, Гостевая болельщиков «Салавата»

НА НОВОМ МЕСТЕ

«Зеленые» помолчали бы вообще. Вспомнили бы себя, как ныли, когда «Ак Барсу» сливали в прошлых плей-офф.

nailgun, Гостевая «Атланта»

ЗАПАСАЕМСЯ ПОП-КОРНОМ

«Открытое обращение ХК «Атлант» к прессе. Клуб из Московской области устраивает брифинг». КХЛ нравится все больше и больше, честно. «Дом-2» отдыхает по все параметрам.

den_u, Сообщество Ру_хоккей

ПАРАДОКС

Главная фигня здесь в том, что чех Ржига больше переживает за КХЛ, чем швейцарец Быков и швед Захаркин, хотя последние тренируют сборную России.

AO, Гостевая «Невод»

РАССТАВИМ ТОЧКИ НАД «i»

Мы не нытики и не ноем, мы ЗА нормальное судейство! А то некоторые думают, что мы плачемся: мол, нас убили и не дали победить. Такое надо пресечь на месте и не позволять дальше творить такое. Вот и все.

Aleksey, Гостевая «Атланта»

МНЕНИЕ СПЕЦОВ ПО ШТРАФАМ

Чем дальше смотрим последние игры «Салавата», в которых многие откровенные грубости «прощаются» судейским корпусом, тем обиднее становится за многочисленные удаления и матч-штрафы, которые «Витязь» получал.

климовчане, Гостевая болельщиков «Витязя»

ЕСЛИ ПОРЫТЬСЯ В ПАМЯТИ…

Ни у кого никаких ассоциаций не возникло с событиями 9-тилетней давности? 2002 год, Солт-Лейк-Сити, соревнования по парному фигурному катанию...

Pantheress, Гостевая болельщиков «Салавата»

ДЕЛИМ НА ДВА

То есть два Кубка Гагарина будут вручать?! Один – одной команде, а другой – Веревко?

ПолуГаскойн, Гостевая болельщиков «Салавата»

СВОЙ ТРОФЕЙ

Зачем? Один – Гагарина, второй – того имени, которое они там предлагали, со вложенной квитанцией на штраф.

Pantheress, Гостевая болельщиков «Салавата»

НА ЯЗЫКЕ СРАВНЕНИЙ

Ключевой момент в том, что убивать соперника «Салавата» не надо – они сильнее по составу и игра у них поставлена! Более того, я абсолютно уверен, что, не забей уфимцы на регулярку в пользу плей-офф, именно они бы ее без проблем и выиграли! В плей-офф Быков идет как танк, но только до первой мины – команды настоящего тренера! Она, эта мина, конечно, не чета танку в плане огневой мощи и прочего, но валит махину с неизбежностью киллера! Танк перед ней обречен. Если конечно сапера на нее не напустить. Вот роль сапера «матрасы» и выполняют! Обеспечили вчера 2-1 «салу» и все. Дальше танк сам справится. Он же ТАНК! Его же с миной в подмышке ой как херово догонять. Сейчас 2-0 в серии. И очень вероятно судьи пока вмешиваться не будут. Благо задел комфортный. P.S. Я в кои веки не забил после поражения «Авангарда» на хоккей и готовился с интересом к финалу. Машина Быкова против Тренера Ржиги! Намечалось крайне интересное противостояние. И сейчас у меня такое ощущение, что меня на… обманули. Нет, «Атлант», конечно, еще поборется, но это уже не спорт, в чистом его виде...

CheGuevara, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

И КУДА ВАС ПОНЕСЛО

Раз пошла такая пьянка. то давайте абстрагируемся и просто поговорим про эту КХЛку, ладно? Итак, условие задачи (или ДАНО, как в школе): - нет ни СЮ, СКА и прочих грандов и олигархов, есть просто команды, - нет никаких странностей в судействе, - и вообще рассматриваем хоккейную лигу Буркина-Фасо для объективности. Согласны на такие условия задачки? Решить: - Почему свистят полосатые в ключевых моментах в сторону тех, кто «аз есмь»? - почему ПОТОМ соглашаются с тем, что свистят не так и не туда, но решения не меняют, и ничего не меняется? - почему это продолжается с любыми командами, противостоящими избранным, и почему именно в этом плей-офф это приняло масштаб эпидемии? Согласны с такими условиями дано и решения? Итак, команда зеленых человечком племени тумбо-юмбо ведет с борьбу с командой одного соседнего племени и… побеждает. Сожрав печень проигравших, выходит на других соседей, которые справа… и снова побеждает, правда стрела не луком послана, а в бок рукой воткнута, одному войну по башке стучат, хотя прикасаться к «скальпу» еще живого война другого племени нельзя по правилам турнира, и много чего еще. Вожди молчат, а если молчать нельзя, то совет всех вождей признает, что что-то не так, но уже поздно что-то менять. И эта команда племени справа...сожрана в «бескомпромиссной и честной» борьбе. Наступил черед войнам племени, которые совсем близко живут от святой горы… но история повторяется. Это если коротко.

Staropramen, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ВРАГИ НАРОДА

Такое ощущение, что весь мир мир против «Салавата». Только почему? Вышла дворовая команда, которая непонятным образом на эмоциях тренера прошла СКА и «Локо», выполнившая все цели и задачи на сезон, против лучшего клуба лиги (еще раз повторюсь, на голову сильнейшего), который дал «подержаться за победу» «Магнитам», чем вернул интригу (иначе было бы вообще скучно). И что, они думают что, судьи нам помогают, вытаскивают? Бред.

INFINITI 930, Гостевая болельщиков «Салавата»

ВЫХОД ТОЛЬКО ОДИН

Так угарно читать, как основная масса народу пытается открыть «гордому» меньшинству зеленые глазки на очевидное, а у тех все никак – ресницы прилипли.

Как то противно все это, что творится в 1/2 и в финале. Кубок разыграть в честной борьбе (ИМХО) должны были «Магнитка» и «Авангард». Вот и не знаю, поздравить башкир с победой или пожалеть... Ох и долго им это помнить будут. Спасение для имиджа всех одно – если Ржига все же вытащит серию.

Вихрь, Гостевая «Невод»

ДОИГРАЕМСЯ ЖЕ

Удаление Федорова – это эпизод в системной плюшевости нашего чемпионата. Планку силовой борьбы у нас сознательно поставили очень низко, причем для всех. На уровне сборной уже не раз огребли на этом и еще не раз огребем. И при этом каждый раз «ура-патриоты» будут хором визжать, что нас засуживают.

Cheis, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

ИНТЕРЕСНАЯ ПОСТАНОВКА

Так уж получается, что при интересной регулярке и довольно захватывающих серий 1/8 , 1/4 и 1/2 финал КХЛ два последних сезона превращается в шоу. Не удивлюсь семиматчевой серии с победой «Салавата Юлаева». Вспомни первый сезон, когда решающий матч подгадали на день космонавтики для лишней аналогии с Кубком Гагарина. Второй сезон искусственно дали МВД бодаться с «Барсами», а в решающий момент вдруг возник счет 7-0 и полное превосходство Казани и в силе и в тактике... Не хочу верить в заговоры и искать черную кошку в черной комнате, но лично буду доволен, если финальная серия закончится ранее чем в 7 игре. Неважно, в чью пользу.

Unfogiven, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Швейцария – Россия – 5:4 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 1:0) Вратари: Штефан – Набоков

Самое главное в нашей сборной… да что там, в нашем хоккее! Да что там, в нашем спорте… Да что там, в нашей жизни! Самое главное в нашей жизни – верить в Набокова. Неважно, что у нас есть 5 вратарей, которые сейчас стоят лучше. Главное – верить в Набокова! Быков сейчас не только хочет сесть в лужу второй раз подряд, он с этой лужей заигрывает и флиртует с одержимостью влюбленного юноши.

traktor_bang, Сообщество Ру_хоккей

АРТЕФАКТ ДЛЯ ИГРЫ

А я в него верю! Ведь все дело в пакетах. Будут пакеты – будет игра.

artkzn, Сообщество Ру_хоккей

ЗВОНИТЕ В МЫТИЩИ

А что, никто не знает – завтра на третью игру Веревко свою команду выведет или нет? Может и не стоит в Мытищи переться, а?

ПолуГаскойн, Гостевая болельщиков «Салавата»