2 мин.

ПСЖ в тупике!

Финансовый fair play существует. Честно говоря, этот термин был очень долго неизвестен широкой публике, но в последние годы мы слишим об этом инструменте регулировки деятельности команд УЕФА все больше и больше. Если кто-то до сих пор не в курсе, УЕФА выдвинули простое правило: сколько заработал - столько потратил. Русская публика узнала об этом положении европейской федерации футбола, благодаря дисквалификации Динамо в еврокубках. Чуть позже испанские команды попали под транчферный бан УЕФА и тогда все поняли, что деньги нужно считать даже если у тебя их очень много. Теперь ПСЖ наступает на эти грабли.

 

  

У парижан всегда были проблемы с контролем расходов. Например, 300 млн. За Неймара никак не вписывались в бюджет французов. Тогда Шейхи придумали, как обойти правила. Неймар стал лицом чемпионата мира в Катаре за 300 млн. евро и не нашел этим деньгам лучшего применения, чем купить у Барселоны свой контракт. Далее бразилец был подписан ПСЖ, как свободный агент. 

 

 

Сейчас же парижане столкнулись с более серьезной проблемой. В прошлом сезоне они арендовали Мбаппе на год с обязательством выкупа за 180 млн. евро. И команде такой трансфер не по карману. Без сторонних денежных вливаний она не может купить Мбаппе. Легализовать трансфер по старой схеме скорее всего не получится, ведь обязательства по выкупу игрока лежат именно на ПСЖ. Что придумает клуб на этот раз? Я не могу ответить на этот вопрос, а вы? Пишите в комментариях.