4 мин.

Обзор мемасов за последнюю неделю

Добрый день, уважаемые читатели. Прошлая неделька выдалась крайне продукцтивной в части создания мемасов годных и не очень (хотя нет, у меня всегда топ мемасы рунета). Прошлая неделя запомнилась нам убедительной победой команды страусиные перчики в Fantasy  в лиге Viva Barubin, где ведется ожесточенейшая борьба за второе место, после гегемона барубина Kadyrov United. Также, мемасы прошлой недели касаются народного эпоса, а именно, поговорок, небылиц и случаев из прошлого. Все мемасы собственность сообщества Вконтакте Мой турнир 1аа

Итак, начнем! 

1-й мем

Мем о потере командой Клава Мбаппе второго места

Этот мем ознаменовывает провал команды Клава Мбаппе в 18 туре Fantasy РФПЛ, где она уступила место команде Страусиные перчики. Как шаблон взят кадр из фильма "Форсаж 7", где Вин Дизель разъезжается с Полом Уокером, который трагически умер и не может больше сниматься в фильмах. Мем получился годным, хоть и немного обидный для тренера команды Кьера Егора. 

2-й мем

Спартак приблизился в ЦСКА и Зениту

После знаменательной победы над Зенитом со счетом 3-1 Спартаковцы приблизились к группе лидеров и отстают на 2 очка от Зенита и на одно очко от коней дырявых. В связи с этим выпущен мем, который изображает довольное лицо Массимо Карреры, Когда он приблизился и уже буквально дышит в спину своим вечным соперникам. Лицо деревянной собаки как бы намекает на то, что "Вам всем хана, бедолаги". Идем дальше!

3-й мем

2-е место для перчиков

Вернемся к Fantasy. Тренер Страусиных перчиков Абегян Артём провел неплохую трансферную политику перед 18 туром, что позволило им вырвать 2-е место у команды Кьера Егора. Чувствуется, что был холодный расчет и аналитика при выставлении состава, что и отображено на меме. Шаблоном для мема выбран кадр из фильма "Мальчишник в вегасе", где герой Зака Галифианакиса проделывает расчеты в голове, для выигрыша денег в казино. 

4-й мем

Команды теряют очки

Как уже заметил тренер гегемона лиги Kadyrov Unided Кокорин перестал забивать и приносить очки, и, что ранее непоколебимый игрок основы начинает терять место в составе и уступать место более продуктивным игрокам линии нападения. В 18 туре РФПЛ Кокорин опять не забил, что сильно огорчило Александра Самунджяна. UPD: на следующей неделе ожидаем мем по поводу реакции тренера команды после безголевой серии Кокорина. 

5-й мем

Был неочень

Речь идет о далеких 2015-х годах когда тренеры команд Страусиные Перчики и Клава Мбаппе отдыхали в городе Вязьма и пытались найти Кальян в этом не очень злачном месте. Местный таксист подсказал кафе, где есть кальян под названием "Балу". Доверившись опытному водителю сельские странники отправились на трассу в поисках вкусного дыма. Как оказалось, это кафе было полупритоном, где за стенкой занимались непотребными вещами, а кальян был так себе, и даже совсем так себе. Лицо лисицы на меме полностью отображают эмоции местных Миклухо-Маклаев после прокуривания местного произведения искусства. 

6-й мем

Что же это значит?

Мем посящен обсуждению значения пословицы "Она слаба на передок" между тренерами команд лиги Барубина. Картинка может быть трактована по разному. Первый вариант трактовки: Герой мема (в данном случае это Нагиев из рекламы МТС) настолько рад,  что нашел женщину, слабую на передок, что не может сдержать эмоций и раскидывает руками. Второй вариант трактовки: Женщина слабая на передок ублажает в данный конкретный момент героя мема, да так хорошо ублажает, что лысик закидыввает голову и вот вот подойдет к финишу. 

и последний мем прошлой недели

Ну вы поняли

Послений мем недели, который я бы хотел вам показать посвящен разговорам о пользе сайта Телеграф и его отличие от других ресурсов, где с таким же успехом можно размещать свой блог со своими мыслями. Послушав мнение людей, использующих телеграф, я решил, что они просто выпендриваются и сделал про них мем, который отображает то, что они ничем не отличаются от вегетарианцев (особенно лысых) и любят друг друга не только вербально. В прочем это была просто шутка, я признаю факт, что телеграф может быть полезен. Так что это просто ирония. 

Вот и все мемы 48-й спортивной недели. Надеюсь, они вас порадовали и вы будете ждать новых мемов в будущем. Старался специально для вас!

 Чтобы узнать больше информации о нас и наших мемах, заходите в наш паблик Мой турнир 1аа Вконтакте! 

С уважением, 

Abe Memes